Домашнее отбеливание зубов. Лучшие способы

как отбелить зубы в домашних условияхВ этом материале мы расскажем вам о том, какие популярные в наше время профессиональные и народные методы отбеливания зубов в домашних условиях наиболее эффективны. Многие из нас с грустью смотрят на зеркальное отражение, считая что снять с зубов въедливый желтый налет, правильно отбелить зубы домашними способами и потом красоваться голливудской улыбкой просто невозможно. Конечно, кальций и минерал зубной эмали имеют природные отбеливающие свойства. Но ведь хочется достигнуть большего.


Наша цель - абсолютно белые зубы и поверьте и она действительно достижима. Зубная паста способна отбелить лишь некоторые пятна после приема пищи, а вот с никотиновом налетом на зубной эмали придется серьезно побороться. Сперва мы вкратце рассмотрим лучшие народные методы, с помощью которых отбеливание зубов в домашних условиях будет происходить наиболее эффективно и достаточно быстро без опасного воздействия на десну.

Сперва обратимся к методам, которыми успешно пользовались предыдущие поколения. Но учтите, что некоторые "отбеливатели" значительно повреждают эмаль зуба при некорректном применении и возможно придется удалить поврежденный зуб. Действовать нужно аккуратно, и тогда голливудская улыбка станет реальностью для вас. Ниже приведены самые распространенные вещества, которые применялись для отбеливания зубов многими поколениями.

Сода

Хорошее средство - питьевая сода. Но если с помощью нее чистить зубы каждый день, их состояние ухудшится. Другой вариант - смешивать зубную пасту и соду. Пользуйтесь составом раз в три-четыре дня. А в другие дни только зубной пастой.

Клубника, земляника
Отбеливающие качества имеют вкуснейшие ягоды земляника и клубника. В данном случае вы будете совмещать полезное и приятное. Следует учитывать, что в этих ягодах много глюкозы и кислоты, после процедуры отбеливания зубной эмали в домашних условиях с применением растертой массы необходима чистка зубов пастой, содержащей фтор.

Перекись водорода
После использования слабого раствора перекиси водорода ваши зубы будут сиять белизной, но она разъедает не только надоевший налет, но и зубную эмаль за короткий период времени. Хорошенько подумайте, оправдывают ли средства цель. Но если вы все же захотите применить такое отбеливающее средство, то нужно прополоскать перекисью водорода рот, предварительно почистив зубы стандартной пастой. Выплюнув перекись, обязательно полоскание рта теплой водой, как можно тщательнее. Более безопасный вариант: после чистки зубов быстро протереть их смоченной в перекиси ваткой и сразу сполоснуть рот после процедуры.

Зола
Древесную золу для домашнего отбеливания зубов использовали издавна. Эффект был заметен довольно быстро, но люди не знали из-за чего зола так хороша. Входящий в ее состав гидроксид калия является отличным отбеливателем. Древесную золу нужно использовать умеренно, чтобы не нанести ущерб зубной эмали. Не менее эффективно оказывает отбеливающее воздействие обычный активированный уголь, измельченный в порошок.

Эти домашние способы отбеливания эмали зубов можно применять по отдельности или совмещать. Рекомендуем проконсультироваться у стоматолога, который подберет идеальный метод отбеливания зубов для вас.



Белые и здоровые зубы - мечта очень многих людей и порой кажется, что преодолеть проблему "плохих от природы" практически невозможно. На самом деле регулярное отбеливание зубов в домашних условиях в сочетании с правильным уходом за ними и регулярными визитами к стоматологу вполне могут приблизить вашу улыбку к голливудской за небольшой промежуток времени.


ДОМАШНИЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБНОЙ ЭМАЛИ:

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ И РАЗВЕРНИТЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О НАРОДНЫХ И СОВРЕМЕННЫХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МЕТОДАХ ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ.


Мы не сомневаемся, что вы обязательно сможете качественно отбелить зубы в домашних условиях, чередуя современные и народные методы, о которых мы рассказали вам выше. Надеемся, что после использования на практике выбранных вами методов отбеливания, красивые ,белые зубы навсегда поселятся в вашей ротовой полости и лучезарная "голливудская" улыбка уже не будет для вас несбыточной мечтой!

ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ:





 На главную страницу>">
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: