Фото видов нертеры, домашний уход за растением

Как выращивать нертеру в домашних условиях. Фото популярных видов для украшения помещенийНертера, коралловый мох (Nertera). Это стелющееся травянистое растение вполне может стать жемчужиной вашей цветочной композиции или оригинальным украшением на праздничном столе.  На ползучих стеблях `кораллового мха` расположены многочисленные листики овальной формы, а после летнего периода цветения нертера буквально усыпана ягодками ярко-оранжевого, белого или черного цвета (в зависимости от вида). Высаживать такое растение желательно не в простой глиняный горшок, а в какой-нибудь красивый вазон. В домашних условиях чаще всего встречается Нертера гранадская (Nertera granadensis) с ягодками оранжевого цвета.

Фитодизайн. При формировании цветочной композиции, вместе с комнатными видами нертеры (см. фото ниже) будут интересно смотреться такие декоративно-лиственные растения, как горшечные разновидности мирта, пеперомия арбузная или туполистная, карликовый лимон, а также красивоцветущие растения: фаленопсис Стюатра или Шиллера, миниатюрные сорта фиалок, ампельная кампанула "Жених и невеста".



  КАК УХАЖИВАТЬ ЗА НЕРТЕРОЙ ДОМА: ОСВЕЩЕНИЕ, ТЕМПЕРАТУРА, ПОЛИВ, ВЛАЖНОСТЬ, ПОЧВА И УДОБРЕНИЕ.





  Фото видов:

Как выращивать нертеру в домашних условиях. Фото популярных видов для украшения помещений


Фото своих декоративных растений вы можете отправить нам на емейл:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascript- мы с удовольствием опубликуем ваши фотоматериалы в статье.
Если у вас уже есть опыт по выращиванию этого замечательного растения, поделитесь пожалуйста в Комментариях своими советами и рекомендациями по уходу.

На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: