Фото биофитума, домашний уход за растением

Видео: Юкка уход в домашних условиях / растение юкка

Как выращивать биофитум в домашних условиях. Фото популярных видов для украшения помещенийБиофитум (Biophytum). Пышное декоративное растение с парно-перистосложными листьями и розоватыми цветочками, собранными в щитковидные соцветия. Листья биофитума обладают очень интересным свойством - реагируя на прикосновение, листики складываются вдоль черешка. Если вы решите выращивать биофитум в своей комнате, то сможете удивлять своих гостей этой необычной особенностью растения. Кроме необычных свойств, биофитум еще обладает и полезными для здоровья человека - из экстракта листьев делают компоненты медицинских препаратов для лечения диабета. В домашних условиях выращивают Биофитум чувствительный (Biophytum sensitivum). Уход за растением не сложный, но не забывайте о том, что сухой воздух для него губителен. Старайтесь почаще опрыскивать растение теплой мягкой водой и вовремя поливать.

Фитодизайн. При формировании цветочной композиции, вместе с комнатным биофитумом (см. фото ниже) будут интересно смотреться такие декоративно-лиственные растения, как кислица оксалис с фиолетовыми листьями, маранта беложилковая, кротон разукрашенный или Санни Стар, а также красивоцветущие растения: антуриум Мужское счастье, спатифиллум Женское счастье, бегония клубневая.

Видео: Юкка: уход, размножение, пересадка



  КАК УХАЖИВАТЬ ЗА БИОФИТУМОМ ДОМА: ОСВЕЩЕНИЕ, ТЕМПЕРАТУРА, ПОЛИВ, ВЛАЖНОСТЬ, ПОЧВА И УДОБРЕНИЕ.




  Фото - комнатный биофитум чувствительный:


Как выращивать биофитум в домашних условиях. Фото популярных видов для украшения помещений


Фото своих декоративных растений вы можете отправить нам на емейл:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascript- мы с удовольствием опубликуем ваши фотоматериалы в статье.
Если у вас уже есть опыт по выращиванию этого замечательного растения, поделитесь пожалуйста в Комментариях своими советами и рекомендациями по уходу.

На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: