Фото видов адениума и советы по уходу за растением

Видео: Растение в подарок Долларовое дерево. Сайт "Садовый мир"

Адениум или Роза пустыни (Adenium) - фото видовАдениум, Роза пустыни (Adenium). Один из самых популярных видов с роскошными воронковидными цветками - Адениум толстый (Adenium obesum). К малораспространенным в домашнем цветоводстве относится Адениум сокотранский или сокотранский баобаб (Adenium socotranum). Любит яркое рассеянное освещение, но боится солнечных ожогов в летнюю жару. Летом поливайте цветущее растение каждый день, но не обильно, лишнюю воду сразу выливайте из поддона. В теплые дни лучше всего размещать на балконе. Желательно опрыскивать почаще, но не попадая на цветки.

Фитодизайн. При формировании цветочной композиции, вместе с комнатными видами адениума будут интересно смотреться такие декоративно-лиственные растения, как домашняя калатея, комнатные сорта кротона, маранта беложилковая, а также красивоцветущие растения: примула Первоцвет, клеродендрум Томпсона, бальзамин новогвинейский.

Видео: Уход за цветком Адениум



  КАК УХАЖИВАТЬ ЗА РОЗОЙ ПУСТЫНИ : ОСВЕЩЕНИЕ, ТЕМПЕРАТУРА, ПОЛИВ, ВЛАЖНОСТЬ, ПОЧВА И УДОБРЕНИЕ.




  Фото видов адениума:

Адениум или Роза пустыни (Adenium) - фото видов


Фото своих декоративных растений вы можете отправить нам на емейл:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен javascript- мы с удовольствием опубликуем ваши фотоматериалы в статье.
Если у вас уже есть опыт по выращиванию этого замечательного растения, поделитесь пожалуйста в Комментариях своими советами и рекомендациями по уходу.

На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: