Какие породы собак для детей самые лучшие ?

Видео: Топ-5 собак для ребенка - Все буде добре - Выпуск 407 - 11.06.2014 - Все будет хорошо

собака для ребенкаВ этом материале мы расскажем вам,какая собака для ребенка (для совсем малыша,дошкольника) наиболее подходящая и подробно рассмотрим породы собак более терпимые к детям,которые могут стать настоящими друзьями для детей,а также не причинят вреда для новорожденного малыша. А начнем мы .. с советов для детей,которые страстно желают завести настоящего и преданного друга - собаку,но родители пока выступают против четвероногого домочадца.

Как уговорить родителей купить собаку и какая лучшая собака для ребенка (очень не желательно упрашивать родителей купить вам щенка бойцовской породы...) ? Пожалуй, многие сталкивались с категоричным родительским «Нет!» на просьбу завести четвероногого друга. Грязь, шерсть, рваные обои и испорченная мебель… Все это выдвигается мамой и папой как веские аргументы против собаки в доме. Как же убедить их в том, что мохнатое существо станет не забавным приобретением, вызывающим головную боль, а новым членом семьи, на которого можно будет положиться? Обо всем по порядку.

Видео: ТОП5 Пород СОБАК


Во-первых, докажите родителям, что вы вполне ответственный и самостоятельный человек. Ведь забота о собаке – это не такое уж легкое дело. А если вы даже обед подогреть не в состоянии, то о каком питомце может идти речь? Начните с малого. Помойте посуду или полы, приготовьте к приходу родителей ужин… Поверьте, это произведет хорошее впечатление.

Теперь, когда почва более или менее подогрета, можно переходить ко второму шагу. Рассказывая родителям о прошедшем дне, как бы невзначай оброните,
какую хорошенькую собачкувы сегодня видели, как смешно она семенила за хозяином,что такая собака для ребенка очень подходящая и как замечательно было бы иметь такую же … Но не будьте навязчивыми! Это не приведет ни к чему хорошему.

Если вы уже определились с породой питомца (ниже мы расскажем,какая собака для ребенка наиболее подходящая и поможем выбрать породу,которая терпима к детям ), то просветите папу с мамой. Временами рассказывайте о таких собаках, показывайте умилительные картинки (желательно с щеночками, ведь они такие хорошенькие!), перечисляйте все полезные качества такого выбора и, в качестве доказательства,что вы действительно ответственно подходите к данному вопросу,перечислите породы собак для детей,о которых мы расскажем далее. Но не стоит сваливать кладезь информации на родителей за раз, лучше всего делать это небольшими порциями, в течение не одного дня.

Как уговорить родителей купить собаку ? Если все идет довольно гладко, то можно переходить от слов к действиям. В выходной день уговорите папу и маму сходить с вами на выставку собак, а еще лучше – в гости к знакомым, у которых дома живет четвероногий друг (если, кончено, таковые имеются) и расскажите,что собака для ребенка не игрушка,а в первую очередь серьезная ответственность,которую вы готовы на себя взять. Наверняка хорошенькая мордочка и протянутая для приветствия лапка умилят ваших родителей.

Ничего не помогло? Как уговорить маму приобрести собаку,если она все равно настроена решительно против ? Тогда следует переходить к крайним мерам. К примеру, можно принести щенка без спроса и поставить всех перед фактом. Он будет жить с нами, и точка. Но это весьма отчаянный метод, ведь родители бывают разные. Не исключено, что никакие мольбы не тронут их сердца, и щеночек окажется на улице. Весьма печально… Лучше не рисковать судьбой маленького животного. Что же тогда? Есть еще один неплохой вариант. Можно устроиться на работу, связанную с вашими интересами, и, к примеру, выгуливать собак. Так вы хоть какое-то время будете ощущать себя хозяином очаровательного питомца, да и денег подзаработаете. Глядишь, родители наконец-то поймут, как для вас это важно и в один прекрасный день поведут выбирать щенка!

Но не стоит забывать, что иногда бывают весьма резкие причины, которые не позволяют завести собаку для ребенка. У мамы аллергия на шерсть, а папе и так тесно в небольшой квартирке. Согласитесь, лабрадор, или другая крупная собака требует определенного пространства. Отнеситесь с пониманием, смиритесь и не закатывайте истерик. Пройдет некоторое время, вы повзрослеете, приобретете собственное жилье… Вот тогда-то никто не запретит завести четвероногого друга и гулять с ним столько, сколько душе угодно!

Итак, какую собаку для ребенка выбрать - давайте рассмотрим самые лучшие породы собак для детей,а затем посмотрим топ 10 пород,подходящих для проживания в одной квартире даже с маленькими детьми.
Начнем с пуделя. Пудель - добродушная,преданная собака,замечательный друг для ребёнка ! Это собаки с уживчивым характером,очень ласковые и веселые,всегда готовы поиграть ! :)
Миттельшнауцер - тоже вполне подходящая порода собак для детей. Собака очень осторожная,деликатно играет даже с маленькими детьми и эти собачки всегда готовы защитить своего маленького хозяина !
собака для ребенка
Лучшая собака для Вашего ребенка ! Десять лучших пород для детей любого возраста.
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ :
Собираем с ребенком модели кораблей,самолетов,танков

вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: