Как избавиться от запора народными средствами

Видео: Что делать при запоре. Как избавиться от запора. Диета и народные средства от запора

запоры лечениеМногие мамочки сталкивались с тем,что малышу трудно "сходить по большому",что сказывается на физическом и эмоциональном самочувствии ребеночка. Давайте рассмотрим все возможные причины и признаки запора у детей и выясним,как можно избавиться от запора быстро,не причиняя вред здоровью малыша.
Запором именуется опорожнение кишечника реже, чем раз в 24 часа у малышей до 12 месяцев, реже чем раз в 48 часов у старших деток. Ежедневная дефекация, которая требует больших усилий и приносит значительный дискомфорт ребёнку, тоже считается запором.
Врожденные нарушения работы кишечника и проблемы с обменом веществ, связанные с неправильным анатомическим развитием, врачи диагностируют когда ребенок еще очень мал. Вряд ли у малыша старше 36 месяцев запор может быть связан с чем-то врожденным, если ранее этот факт не был выявлен ранее. Важно выяснить,являются ли частые запоры у ребенка следствием врожденного дефекта в кишечнике,либо проблема вызвана неправильным питанием или другими внешними и внутренними факторами (присутствие в желудочно кишечном тракте гельминтов,аскарид). Лечение,как правило ,требуется только в первом случае.

Видео: Как избавиться от запора? Лучшие средства от запора


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: