Как лечить ушибы и первая помощь при ушибах

Видео: Лечение ушибов: снятие боли и опухоли.Treatment of injuries: the removal of pain and swelling

ушибы лечениеСиняки и ссадины в детском возрасте достаточно распространенное явление. Ушибы у детей занимают одно из первых мест среди разных видов травм. Как правильно лечить ушибы и как оказывается первая помощь при ушибах ?
Когда на участок тела наносится удар, либо происходит падение, повреждение мягких тканей нередко сопровождается разрывом мельчайших кровеносных сосудов, вследствие чего на месте удара появляется синяк. Несмотря на целостность кожи наблюдается опухоль и поврежденное место сильно болит, становится багровым. Если травма несерьезная,достаточно взять мазь от ушибов и хорошенько втереть в травмированный участок тела ребенка.

В медицинской практике отличают такие виды ушибов: на мягких тканях, суставах, надкостнице. Также существуют ушибы головы, шеи, спины, позвоночника и грудной клетки. Повреждение сустава (допустим, коленного) приводит к опухоли, болезненным ощущениям (даже при отсутствии движений). Нога с ушибом хуже функционирует. Для больного комфортнее всего держать ее в полусогнутом состоянии. Но при ушибе ногой все-таки можно двигать, это отличает данную травму от вывиха и перелома.

Видео: 02 Первая помощь при ушибе 2 копия


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: