Как лечить стоматит у ребенка в домашних условиях

Видео: Стоматит лечение | Как лечить стоматит

стоматит у детейСегодня мы обсудим,как лечить стоматит у детей в домашних условиях,какие причины вызывают это заболевание и какие симптомы характерны для больных стоматитом.
Практически каждая мама сталкивалась со стоматитом у ребенка. В переводе название заболевания подразумевает воспаление слизистой оболочки во рту. Стоматит может появляться у чада вне зависимости от его возраста. Им страдают младенцы, дети дошкольного возраста и подростки. В зависимости от вида возбудителя болезни,стоматит у детей может быть афтозным (см. фото ниже),герпетическим,кандидозным. Важно оперативно обратиться к детскому врачу при появлении первых признаков стоматита у ребенка,чтобы своевременно выявить возбудителя болезни и назначить соответствующее лечение.

Симптоматика стоматита обширна, причин заражения много. Среди них вредоносные бактерии, инфекции из рода вирусных, либо грибковых.

При грибковом стоматите у детей
рекомендуется использование антибиотиков. Полезны полоскания раствором пищевой соды и настоями лекарственных растений - ромашки и череды. Если во рту появились язвочки, смажьте их синькой, зеленкой либо средством, в составе которого есть серебро.

Видео: Лечение стоматита у детей в домашних условиях: зеленка, сода, облепиховое масло, перекись водорода

Эту методику лечения нельзя назвать современной, но она достаточно результативна. Часто на язвы наносят какие-либо агенты, после их применения все мгновенно заживает. В данном случае устраняется только признак заболевания, инфекция остается в полости рта и скоро образуются новые ранки. Сейчас мы подробно расскажем о том,что такое афтозный стоматит у детей и какое лечение от этого недуга самое эффективное на сегодня.

Афтозный стоматит, при котором во рту появляются небольшие язвы, часто путают с герпесом. Такой вид стоматита появляется на губе либо щеке (ее внутренней стороне). Сначала это темно-розовая точка, со временем она слегка вздувается и в центре образуется головка белого цвета, покраснения по краям не исчезают. Потом пузырек лопает.

Заразиться афтозным стоматитом просто, достаточно один раз воспользоваться посудой или полотенцем больного человека. Если у вашего малыша стоматит, не пускайте его в садик/школу, чтобы не заразить других, дайте ребенку индивидуальную тарелку и вилку.

Когда малыш болеет афтозным стоматитом, старайтесь удалить из его рациона соленую, острую и кислую еду - она раздражает ранки во рту. Отдавайте предпочтение пюре и супчиками, где пищу не надо будет особо пережевывать. В ежедневном рационе должны быть витамины. Витамин А (морковный сок и абрикосовое пюре) нужно употреблять с жиром, чтоб организм мог все усваивать, во время приема пищи жир смажет язвочки.

При лечении афтозного стоматита у детей используйте витамин С, он заживит поврежденные ткани. Возьмите кальция аскорбат и давайте его малышу один раз в день. В каких дозах ? 50 миллиграмм умножьте на количество лет ребенка.

Народное средство: в чашку, заполненную водой на 25%, добавьте мирру и гидрастис (вместо него подойдет календула) по 2 и 3 капли соответственно. Полоскать рот жидкостью трижды в день, пока заболевание не исчезнет.

Как правило, стоматит часто появляется у детей с ослабленным иммунитетом и поэтому лечение обязательно должно сопровождаться применением комплекса витаминов и микроэлементов. Ниже вы узнаете,какие виды этого заболевания встречаются у детей,их причины и симптомы,а также мы подробно расскажем вам,как лечить афтозный (см. фото) и герпетический стоматиты у ребенка, кандидоз полости рта.

стоматит у детей

Видео: Лечение Стоматита у Детей в Домашних Условиях | Lechenie Stomatita u Detej v Domashnih Uslovijah


Теперь вы знаете,как лечить стоматит у детей в домашних условиях с помощью современных средств и методов народной медицины. Но обязательно отведите ребенка на прием к детскому врачу,как только обнаружили первые симптомы стоматита.

 Следующая статья :
Причины появления судорог в мышцах

Видео: Как лечить стоматит в домашних условиях

вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: