Как быстро вылечить насморк у ребенка

Видео: Как быстро вылечить насморк

как вылечить насморк у ребенкасредство от насморка быстро насморккак быстро вылечить насморкхронический насморкВ этой статье мы расскажем вам о том,как быстро вылечить насморк у ребенка и как правильно лечить аллергический и хронический насморк традиционными и народными средствами.
Воспаление носовой слизистой именуется насморком (ринитом), с этим простым заболеванием дети сталкиваются много раз и особенно в дошкольном возрасте,когда иммунитет ещё не достаточно окреп. С носовых проходов начинаются дыхательные пути, что проводят воздушные массы в организм и обратно. В носу много нервных окончаний, соединенными с внутренними органами. Итак,давайте рассмотрим,как можно быстро избавиться от насморка у ребёнка традиционными методами.
На ранней стадии заболевания ринитом используйте капли для промывания носа ребенка: АкваМарис, Долфин, Салин, Маример, которые разрешены даже новорожденным. В редких случаях кроме промывания нужно отсосать накопившуюся в носу слизь. Отек снимает Називин, внимательно рассчитывайте дозу препарата, по инструкции. Вирусную инфекцию удалят Гриппферон, Деринат.

Лечить у малыша хронический насморк придется пару месяцев, комплексно. Признаки хронического насморка: выделение густой слизи, проблемы с носовым дыханием, плохое восприятие запахов, частые боли головы, тревожный сон. Борьбу с хроническим насморком нужно начинать как можно раньше. Игнорировать наличие заболевания у ребенка опасно.

Видео: Как лечить насморк у ребенка. Мой опыт


Ринит нередко становится хроническим после частых простудных заболеваний и гриппа. Существуют и другие факторы, которые провоцируют такое течение заболевания. Среди них травмы в области носа- длительное нахождение ребенка в помещении с раздражителями слизистой (пылью, аллергенами, элементами испарения, запахами)- продолжительное применение капель- последствия проблематичного кровообращения в носу, нарушения гормонального фона, заболеваний сердца, сосудов, почек и легких.

При хроническом насморке у детей назначается несколько типов медикаментов. Часто используют Аквалор который содержит те же бактерии и минералы, что и морская вода. Его применение целесообразно даже для малышей 12 месяцев.

Если слизистая носа ребенка воспаляется при аллергической реакции, то заболевание именуют аллергическим ринитом. Кроме насморка его признаками являются частое чихание, зуд и отек в области носа. Аллергический насморк делят на сезонный (лихорадка сенная или аллергическая реакция на цветочную пыльцу), круглогодичный (бытовые возбудители: пыль шерсть животных).

Чтобы выяснить, какой аллерген вызывает аллергический насморк, врачу достаточно поставить на кожу аллергологическую пробу с теми или иными аллергенами. Также возможно определение возбудителя по анализу крови. Маленькому пациенту назначается особая иммунотерапия: в кожный покров вводят жидкость с повышенной концентрацией конкретного аллергена, необходимо пройти пару недель лечения.

Мы вкратце рассмотрели,как быстро вылечить насморк у ребенка в зависимости от источника заболевания и природы воспаления слизистой оболочки. Ниже вы найдете подробную информацию о том,как правильно выбрать народное средство от насморка для ребенка. Мы рассмотрим,как правильно лечить хронический насморк и как быстро избавиться от симптомов аллергического насморка.

как вылечить насморк у ребенкасредство от насморка быстро насморккак быстро вылечить насморкхронический насморк

Видео: Как лечить насморк у грудничка. Как лечить насморк у ребенка. Чем лечить насморк у новорожденного


Теперь вы знаете,как быстро вылечить хронический или аллергический насморк у ребенка. Прежде чем выбрать средство от хронического насморка,обязательно проконсультируйтесь с детским врачом для проведения точной диагностики и выявления источника заболевания.

 Следующая статья :
Лечим насморк у ребёнка в домашних условиях 

Видео: затянувшийся насморк у ребенка как лечить

вернуться на Главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: