Насколько опасно загорать при беременности

загорать беременнымВ этом материале мы подробно расскажем вам, можно ли беременным женщинам загорать, кому солнечные ванны противопоказаны и как правильно загорать во время беременности.
Нахождение под солнцем позитивно воздействует на организм человека. После солнечных ванн улучшается самочувствие, нормализуется обмен веществ, повышается гемоглобин.

Только солнечные лучи способны дать достаточное количество витамина D для беременной женщины, дефицит которого может грозить рахитом для малыша и остеопорозом для его мамочки. Так можно ли женщине в период беременности загорать и как обезопасить ещё не родившегося ребёночка от негативного влияния ультрафиолетовых лучей ?


Тепло солнца способно улучшать настроение, избавлять от депрессий беременных женщин, которые отличаются переменчивым настроением. А еще под солнышком можно загорать. Правда женщинам в положении нужно быть осторожнее, чтобы не перегреться. Для этого придерживайтесь некоторых правил.

Загорать лучше в тени, не находясь под прямыми солнечными лучами. В полдень избегайте солнца. Если принимать солнечные ванны с утра и вечером кожа будет темнеть равномерно, а малыш получит только пользу.



Можно ли беременным женщинам находиться под прямыми солнечными лучами продолжительное время ? Не следует идти загорать сразу на долгий период, лучше постепенно увеличивайте период нахождения на солнце. Обязательно подберите подходящий для вашей кожи крем, защищающий от солнца. Его необходимо нанести на кожу перед выходом, а потом время от времени наносить в период загорания. Прикрывайте особо чувствительные зоны тела: нос, плечи, шея. Увеличивайте потребление жидкости, иначе будет обезвоживание. После солнечных ванн воспользуйтесь специальным кремом

Виды косметических средств для загара:

Солнцезащитные кремы "фильтруют" лучи солнца не подпуская к коже вредоносные УФ-лучи, которые заставляют ее стареть раньше. Рассмотрим виды этих средств, чтобы подобрать наиболее подходящее индивидуально для каждого.

  1.  Для темной смуглой кожи, мало подверженной обгоранию, возьмите средство для загара с защитным фактором SР-4. Подходит для первой солнечной ванны, или для кожи, которая уже загорела.
  2. Чувствительную и нежную кожу перед первым загаром защитит крем с фактором SР-8.
  3. На немного смуглую, предрасположенную к ожогам кожу до первого загара нанесите крем с солнцезащитным фактором SР-15. Он убережет кожу от пигментных пятен и множества веснушек.
  4. SР-25 максимально защитит светлую кожу.
  5. SР-30 предусмотрен для сверхчувствительной кожи и малышей.


Когда солнечный удар уже получен - на несколько дней забудьте о солнечных ваннах. Вам необходим постельный режим, употребляйте как можно больше жидкости. О солнцезащитных средствах забывать нельзя, это защита для будущей мамы и ее малыша.

Сейчас мы подробно рассмотрим вопрос, можно ли во время беременности загорать, какие правила безопасности необходимо соблюдать женщине в положении на солнце и в воде и какие возможные осложнения в период беременности могут возникнуть, загорая на солнце.

ВЛИЯНИЕ УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫХ ЛУЧЕЙ НА РАЗВИТИЕ ПЛОДА.


Мы подробно рассказали вам о том, как женщине принимать солнечные ванны во время беременности и надеемся, что наши советы помогут будущим мамочкам избежать недомогания и неприятных осложнений после пребывания под солнечными лучами.

На главную страницу
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: