Как сшить кожаную сумку своими руками. Выкройки и видео

как сшить сумку своими руками - фото и видеоКакая женщина не мечтает о стильной сумке из модного магазина, а лучше даже не одной? Но постоянно возрастающие на сумки цены не позволяют этой мечте осуществиться. И даже если необходимая сумма есть, поиск эксклюзивной, красивой, а главное, подходящей сумки может занять огромное количество времени. Именно поэтому многие рукодельницы предпочитают делать сумки своими руками, а не бегать по множеству магазинов в поисках той единственной и неповторимой. Как сшить эксклюзивную и стильную сумку из кусочков кожи ?

Чтобы сшить модную и стильную сумку, можно выбирать любые понравившиеся кусочки кожи. И даже необязательно четко повторять определенную модель. Пусть сумка будет авторской, подчеркивающей не только индивидуальность ее хозяйки, но и стиль ее создательницы.


Сумка ручной работы – непременный женский аксессуар, позволяющий создать стиль и отдать дань моде. Но, прежде всего, сумка – полезная в обиходе вещь, ведь в ней можно хранить различные женские штучки, банковские карты, ежедневник, кошелек и много чего еще, что всегда должно быть под рукой. Неудивительно, что развитие услуг по предложению новых моделей сумок происходило одновременно с изменением женских потребностей. Как показывает практика, популярные модели кожаных сумок имеют несколько отделений и отличаются качественным материалом. Ниже вы можете найти мастер класс с подробным описанием и фото с этапами работы, с помощью которого вы сможете сшить сумку в домашних условиях.


В этой статье мы поговорим о том, как изготавливаются сумки своими руками в домашних условиях. Посмотрев мастер класс, вы сможете самостоятельно делать сумки из кожи (выкройки можно скачать по клику на ссылки, размещенные под фото самодельных сумок).


как сшить сумку своими руками - фото и видео

      ВЫКРОЙКИ:

  Сумки из кожи своими руками. Скачать выкройки ,нажав на ссылку. Выкройка № 1 .

  Как сделать красивую сумочку из кожи. Скачиваем выкройку № 2 и делаем сумку .

  Делаем сумки из кожи собственноручно. Скачать последнюю выкройку № 3 .



Наиболее долговечными являются сумки, сшитые из натуральной кожи. Поэтому не стоит выбрасывать старую кожаную сумку – она еще может послужить в другом качестве. Например, ее материал можно использовать не только для изготовления "новой" сумки своими руками, но и для создания различных поделок. Не зря ведь обработанная кожа была одним из первых используемых человеком материалов. Тем более что кожу широко применяют в самых разных областях. Например, в быту можно встретить кожу самой разной обработки, от дубленой с помощью натуральных жиров или растительных отваров и до обработанной сочетанием алюминиевых квасцов и поваренной соли.

Для создания самодельных женских сумок обычно используют плотную жесткую натуральную кожу. Если же женская сумочка, кошелек или косметичка шьется из мягкой кожи, то под нее придется дополнительно подложить более плотную основу, например, картон, плотную ткань или т.п. Чтобы потренироваться, первую сумку лучше делать из кожи со старых сапог, сумок или верхней одежды. Если у вас получится сделать сумочку один раз, то сшить модную и современную женскую сумку вы сможете вновь без особого труда.


Вариантов сумок, которые можно сделать из кожи самостоятельно, огромное количество. В сети Интернет можно без труда найти подходящие выкройки и мастер-классы. И неважно, будет ваша сумка сделана в стиле винтаж или в стиле этно, главное, она будет уникальна и неповторима.

Теперь посмотрим интересный мастер класс - как сшить сумку из кожи .Такую оригинальную,экстравагантную сумочку вы сможете сшить из лоскутков кожи своими руками,а простые выкройки можно вырезать из бумаги в клеточку, как изображено на фото в мастер классе.
как сшить сумку своими руками - фото и видео

как сшить сумку своими руками - фото и видео


Как видите, модные и эксклюзивные сумки из кожи сшить не так сложно. Согласитесь, что для того,чтобы приобрести сумочку в каком нибудь бутике, выполненную в таком же стиле, надо будет выложить довольно круглую сумму...


Часть 1 - шаблон. Как собственноручно сделать женскую кожаную сумочку. Смотрите видео МК:



Часть 2 - вырезаем заготовку из бумаги. Как сделать красивую женскую кожаную сумку. Видео мастер класс:



Часть 3 - раскрой. Продолжаем делать женскую кожаную сумочку. Видео:



Часть 4
- внутренняя часть кожаной сумки. Мастер класс:



Часть 5. Следующий шаг изготовление боковин для сумочки из кожи. Урок:



Часть 6. Следующий шаг - сшивание деталей сумки. Урок:



Часть 7.
Изготовление ручки для сумки из кожи. Смотрите видео урок:

Часть 8. Сшиваем части:



Часть 9. Перенос рисунка на сумку из кожи. Видео урок:


Простой мастер-класс с пошаговой работой:


На главную страницу>">
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: