Стихотворения о любимой маме

Видео: ЛЮБИМОЙ МАМЕ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ от дочек и зятя

детские стишки про мамуГлавным человеком в жизни каждого человека конечно же является мама. Поэтому стихотворений, посвященных нашим мамам бесчисленное множество.  Собрать их все будет трудно, но можно сделать свою небольшую подборку. Мы нашли и собрали на этой странице самые лучшие детские стишки про маму,которые можно разместить на поздравительных открытках,сделанных своими руками,а также выучить наизусть вместе с ребёнком,чтобы у него была возможность подарить маме на День рождения или 8 Марта что-то от себя лично - частичку своей любви и тепла к самому родному человеку !
Какое же нежное и милое слово – мама. Первое слово, которое произносит ребенок это слово мама. Прежде чем услышать заветное слово женщина должна стать матерью, а потом услышать:

-Ма-ма.

После того, как ребенок научится говорить, он начинает звать маму ласковыми словами, такими как мамуля или мамочка, показывая свои истинные чувства. Для взрослого человека нет лучше совета чем материнский совет. Если бы наши мамы не были постоянно рядом с нами мы вряд ли бы стали такими личностями, которыми являемся сейчас. Возможно, мы не были бы упорны, любознательны, требовательны к себе и т.д. После прожитых лет действительно, осознаешь,  что именно мама научила тебя разбираться в сложном вопросе: “Что хорошо, а что плохо?”.

Видео: Поздравление на Юбилей любимой маме. Поздравление на 55 лет. Слайд-шоу маме на Юбилей

Кто как не мама поможет в сложной жизненной ситуации, и мы точно знаем, что этот человек поможет нам всегда. Было бы замечательно ,если папы посмотрели эту страничку,прочитали красивые и не очень длинные детские стишки про маму и ,выбрав несколько самых лучших стишков,помогли ребёнку заучить их наизусть и "подарить" любимой маме в качестве праздничного подарка вместе с интересной поделкой или изготовленной своими руками поздравительной открыткой из бумаги.

Многие говорят о разногласиях и ссорах, которые происходят с их родителями.  В моей семье такого не было. Мы никогда не ссорились, а к маме у меня были только чувства любви, нежности и доброты…
Мама всегда должна оставаться примером для своих детей. Она должна быть спокойной, сильной, умной и рассудительной. Будучи ребенком, я, как и многие дети, часто задавала маме вопрос “Почему?” а она всегда мне отвечала на него и знала ответы на все вопросы. Сейчас мне уже 17 лет и я могу ответить на много вопросов, но так ясно излагать свои мысли я еще не научилась.

Моя мама не забывала и о моем физическом здоровье. С детства она развивала и закаляла нас. Согласитесь, что не каждый ребенок может похвастаться тем, что его мама альпинистка, которая уже покорила несколько горных вершин.  Или описать свои впечатления при общении с природой. За это стоит поблагодарить своих родителей, за то, что научили ценить лес, и любить нетронутую природу. И сейчас если мне скажут выбрать между городом и лесом, я не задумываясь выберу лес. Кто-то когда слышит слово лес, ассоциирует его с романтикой (палатка, ночной костер), а для меня это просто образ жизни.

Находясь дома с мамой, мы стараемся всегда приготовить что-то вкусное, но пища, приготовленная на свежем воздухе мне больше по нраву. Мама это тот человек,  который научил меня дружить, общаться и понимать людей. Я уверена что многое из того чему меня научила моя мама мне пригодится !
детские стишки про маму

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: