Деринат для детей

Видео: Спрей и капли Деринат HD

Много молодых мам вынуждено часто проводить время на больничных по уходу за детьми. Бывает так, что ребенок, который начал посещать детский сад, постоянно болеет. А для того чтобы укрепить его иммунитет, защитить от вирусов, бактерий, сделать менее восприимчивым к инфекциям, существуют специальные препараты под названием иммуномодуляторы. Один из них — Деринат. Узнаем подробнее о его составляющих, механизме действия, особенностях применения.

Деринат — это природный иммуномодулятор российского производства. Натриевая соль в его составе стимулирует местный и системный иммунитет ребёнка, убивает возбудителей инфекции на этапе их внедрения. Применяется этот препарат для профилактики и лечения ОРЗ у детей, снижает заболеваемость на ОРВИ в периоды их сезонного роста благодаря противовирусной защите детского организма.

Деринат улучшает состояние местного иммунитета малыша, то есть слизистых оболочек рта и носоглотки, модулирует секрецию иммуноглобулина. Лекарственное средство также нормализует содержание иммуноглобулинов в крови. А это, в свою очередь, способствует оздоровлению малыша. Деринат является безрецептурным препаратом.

Видео: Спрей и капли Деринат

Кому предназначен Деринат?

Это лекарство рекомендуется употреблять деткам, подверженным частым простудам, вне зависимости от возраста. Педиатры назначают его для повышения иммунитета ребенка. Выпускают препарат в 3 видах:

  • Капли, которые можно капать в нос малыша.
  • Ампулы с раствором для внутримышечного применения.
  • Раствор для наружного применения.

Нужно отметить, что дети очень хорошо переносят лекарство. У Дерината нет противопоказаний. Он безопасен, почти не имеет побочных эффектов, а при наружном способе применения их вовсе не существует. Лекарство подходит детям любого возраста. Оно помогает маленькому организму в созревании его иммунной системы. В его составе есть вещества, подавляющие вирусы и грибки. Препарат уменьшает воспалительные процессы, облегчает их протекание, способствует выведению продуктов распада.

Удобен Деринат тем, что это одновременно и лечебное, и профилактическое средство для деток. Его рекомендуют доктора в качестве профилактики ЛОР-заболеваний, простудных болезней. Педиатры советуют молодым мамам иметь этот препарат в аптечке. Он спасет малыша от периода лихорадки и интоксикации. Если мама станет применять это средство в целях профилактики, то ребенок будет болеть гораздо реже, а болезни пройдут без последствий. Кроме этого, адаптация малыша в детском саду при применении Дерината пройдет менее болезненно.

Инструкция по применению

Деринат для детей имеет некоторые особенности приема. В целях профилактики малышу нужно закапывать Деринат по 2-3 капли в каждый носовой проход. Если средство применяется непосредственно для лечения болезней, то нужно капать от 3 до 5 капель в нос через каждые полтора часа. Когда же у малыша долго не проходит насморк, гайморит, есть проблемы с аденоидами, следует закапывать по 3-5 капель в каждый носовой проход либо просто вставлять ватные тампоны с Деринатом 6 раз в день.

Если же ваш малыш страдает конъюнктивитами и другими воспалительными заболеваниями глаз, то и в решении этой проблемы поможет Деринат. Нужно капать средство по 1-2 капли в оба глаза трижды в день.

Воспаления слизистой оболочки ребенка либо десен лечатся полосканиями с Деринатом. Если же ваш ребенок совсем маленький, протирайте его десна и рот марлевой салфеткой, смоченной в растворе средства.

Иногда Деринат применяют в качестве компонента комплексного лечения вульвовагинитов у девочек. Можно его использовать и при энтеробиозе и запорах в виде аппликаций на анус для снятия раздражения. Применяют Деринат при ожогах, обморожениях, ранах.

Как видим, спектр действия Дерината широкий. Но в любом случае перед началом его применения даже в целях профилактики посоветуйтесь с вашим педиатром.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: