Как лечить ветрянку у детей

Видео: Как лечить ветрянку у взрослых и детей в домашних условиях народными средствами?

как лечить ветрянку у детей

Как лечить ветрянку у детей

Ветряная оспа, или, как ее еще называют в народе – ветрянка это вирусное заболевание. Когда такое заболевание диагностируется у ребенка, то у родителей сразу возникает вопрос: «Как лечить ветрянку у детей?».

Как правило, заболевание протекает довольно легко и лечится амбулаторно. Прием лекарственных препаратов не может ускорить процесс выздоровления, я лишь временно ослабляет симптоматику. В некоторых случаях у детей наблюдается сильно повышенная температура тела – 38.0-39.0 градусов, в таких случая необходимо прибегнуть к помощи жаропонижающих. От аспирина медики рекомендуют отказаться так как он губительно влияет не детский организм, лучше его заменить препаратами парацетамола, которые в грамотной дозировке не только понизят температуру, но и окажут противовоспалительный эффект.

Вторая часть лечения основывается на снятии симптоматических синдромов болезни – кожного зуда и предотвращения появления новых гнойников. С целью предотвращения распространения болезни на другие участки тела медики рекомендуют несколько раз в день менять постельное белью и одежду, в которой лежит ребенок. А вот купаться, и вообще смачивать водой пораженные участки кожи категорически запрещается, хотя западные специалисты, напротив, считают, что душ и проточная вода способствуют скорейшему исцелению.

Главная задача родителей в период болезни ребенка – не допустить расчесывания гнойников. Для того, чтобы отвлечь ребенка от кожного зуда стоит заранее подумать о занимательных статических играх и интересных книгах, которыми можно занять малыша. Так же на помощь придут специализированные мази, зеленка и слабый раствор марганцовки, которые помогут справиться с вирусом.

Надеемся, что все вышеуказанные советы помогут молодым родителям разобраться, как лечить ветрянку у детей.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: