Упражнение — дзын звонок

Этот замечательный стишок я часто использовала в детском саду, когда работала воспитателем в ясельной группе.


Благодаря этому стишку они успокаивались и садились на свои места на стульчики. Они потом выучили его вместе со мной и повторяли его, играли друг с другом. Вы не представляете какой восторг он вызывает у маленьких детей!

Они радуются и веселятся! А оказывается, что даже маленькому малышу нравится этот чудесный стишок, который так его удивляет! Прикосновения успокаивают его и дарят ему ни с чем несравненное удовольствие! Я думаю, что любой ребенок будет чудесно и с яркими эмоциями на лице воспринимать этот стишок.

Вместе с тем, слова в стишке довольно простые и ребенку они нравятся. Попробуйте этот стишок повторить со своими маленькими детьми. Вы будете радоваться их реакции!

Им нравится такое легкое прикосновение к коже лица, а особенно бурный восторг вызывает последняя строка «дзыыынь звонок» и прикосновение к маленькому носику. Радуйтесь вместе со своим ребенком, смейтесь почаще!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: