Выделения на ранних сроках беременности

В разные моменты беременности у женщины могут появляться различные по виду и качеству выделения. У них разное происхождение и отношение к ним тоже неодинаковое.

Коричневатые выделения

Коричневатые небольшие выделения ( мазня) в первые недели беременности появляются в момент, когда могли бы наступить, но уже не наступили месячные. Они не опасны и, если прекращаются через несколько дней – то все в норме.

Выделения на ранних сроках беременности

Прозрачные выделения

На самых первых стадиях беременности бывают прозрачные густые выделения без запаха, ничем не беспокоящие женщину. Они тоже не опасны и появляются из-за изменения гормонального фона. Свидетельствуют такие выделения о формировании плаценты и создании так называемой слизистой пробки для защиты будущего плода.

Белые хлопьеобразные выделения

Такие выделения с кисломолочным запахом часто сопровождаются зудом и жжением во влагалище и говорят о заболевании кандидоз (молочница). Молочница в большинстве случаев требует лечения.

Подобные выделения в третьем триместре могут предупреждать о плохой работе почек, о чем так же следует проконсультироваться у врача.

Желтоватые выделения

Желтоватые выделения с неприятным запахом обычно указывают о инфицировании либо воспалительный процесс. Это может быть опасно для сохранения беременности. Нужно определиться с происхождением выделений и получить лечение.

Розовые кровянистые выделения

Безусловно самые опасные. Это может быть началом отторжения плода или другого варианта кровотечения, даже внематочной беременности.

Немедленно к врачу!

Выводы о необходимости или необходимости обращения к специалисту сделать не сложно.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: