Торт наполеон

Торт наполеон

Для приготовления торта "Наполеон" вам понадобиться:

  • 1. Для теста:
    - мука - 3 стакана
    - маргарин - 250 г
    - сметана - 200 г
    - сода - 1/2 ч. л.
    - лимонный сок - 1 ст. л.
  • 2. Для крема:
    - молоко - 4 стакана
    - яйца - 4 шт.
    - сахар - 2 стакана
    - мука - 6 ст. л. с горкой
    - сливочное масло - 150-200 г
    - ваниль - одна щепотка


Сначала берем муку и маргарин, очень мелко рубим ножом, добавляем соду, гашенную лимонным соком. После "кромсания маргарина" добавляем сметану, хорошенько замешиваем, из полученной консистенции вылепляем колбасу и прячем в морозилку минут на 40. После истекшего времени вынимаем, разделяем на 10 частей. Каждый кусок тонко раскатываем, кладем в форму ( лишние  части удаляем ножом). Прогреваем духовку на 250 градусов, выпекаем минут 30 (цвет должен быть золотистым).

Приготовление крема:

В большую алюминиевую кастрюлю наливаем 2,5 стакана молока и 2 стакана сахара, ставим кипятить. В это время взбиваем яйца с 1,5 стакана молока плюс ванилин и мука - это все вливаем в кипящее молоко. Помешивать на маленьком огне. Масса должна получиться вязкой, если немного жидкая, добавить еще с 0,5-1 ст. ложку муки.

Охлаждаем крем, если есть комочки - перетираем через сито . Добавляем масло, взбиваем миксером. Все коржики перемазываем толстым слоем крема, не жалея, теснено прижимая каждый. Можно крошками обсыпать торт, сверху также украсить топленым шоколадом.



Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: