Торт медовик

Торт медовик

Ингредиенты

Тесто:

  • Яйцо куриное — 3 шт
    Сахар — 1 ст.
    Мёд — 3 ст. л.
    Масло сл. — 100 г
    Сода (гашеная уксусом) — 2 ч. л.
    Мука — 1,5 - 2 ст.

Крем:

  • Сметана — 700-800 мл
    Сахар — 1 ст.

Приготовление теста:

Сначала нужно сбить яйца с сахаром, после добавляем мёд, сливочное масло (заранее растаявшее), соду гасшем уксусом. Все это ставим на водяную баню приблизительно на 7 минут. , и постоянно помешивая. Когда снимете тесто с паровой бани, нужно дать ему немного остыть и после добавляйте муку, и вмешивайте тесто. Приготовленную массу разделяйте на 12 частей и раскатывайте толщиной 5мм. (Тесто быстро сохнет, по этому быстрее работайте).

Для крема, взбейте сметану с сахаром: сметана должна быть холодная, также охладите и посуду, в которой и будете взбивать, для начала взбейте сметану, после сыпьте сахар, главное не взбить до образования масла. Сахар нужно добавлять, пока сметана не будет сладкой по вашему вкусу и густой. Если сметана с магазина и вы думаете, что она не взобьется, добавьте загуститель.

Коржи выпекать каждый по 3 мин., вырезайте корж под размер тарелки, пока он еще теплый. Когда остынуть коржи размажьте кремом, также можете посыпать арахисом (но это смотрите по своему вкусу), посыпьте сверху торт крошкой, после поставьте в холодильник примерно на сутки. Очень простой в приготовлении, а также изумительно вкусный рецепт. Все желающие пробуйте, вы не пожалеете. Этот торт можно готовить как на праздник, так и в любой обычный день.



Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: