Торт черепаха

Торт черепаха

В этой статье вы узнаете о том, как приготовить очень вкусный тортик, который называется - «Черепаха». Он имеет три основных ингредиента — это тесто, крем и глазурь. Давайте теперь определимся из какие продуктов мы будет делать наши ингредиенты.

Тесто:

  • 1. Яйца (6 штук).
    2. Сахар (1,5 стакана).
    3. Мука (1,5-2 стакана).
    4. Сода (0,5 чайной ложки).
    5. Уксус (0,25 чайной ложки).

Крем:

  • 1. Сметана (750-800 грамм).
    2. Сахар (1 стакан).

Глазурь:

  • 1. Сахар (0,5 стакана).
  • 2. Сливочное масло (50 грамм).
  • 3. Сметана (1-2 столовые ложки).
  • 4. Какао (3 столовые ложки).


Начинаем готовить. Берем чистую мисочку и разбиваем в нее яйца и добавляем к ним сахар. Тщательно взбиваем. Соду нужно погасить уксусом и вылить в мисочку к остальным продуктам. Аккуратно добавляем муку и мешаем тесто, до момента, когда масса стала однородной. Духовку нам необходимо включить и разогреть предварительно до 200 °C. Лист противня, застилаем специальной бумагой для выпечки и смазываем ее сливочным маслом. Тесто десертной ложкой выкладываем на лист противня так, чтобы форма у коржиков была в виде оладушек. Ждем 5/7 минут, если края у оладушек подрумянились, то снимаем их и ждем пока остынут. Таких коржиков примерно нужно сделать на 4 противня.

Для приготовления крема необходимо сметану смешать с сахаром и взбить их. Все коржики выкладываем ромашкой, чтобы получился готовый торт — это нужно, чтобы определится с количеством слоев (примерно 4-5 слоев). 3 печенья нужно отложить в сторону для оформления. Теперь нужно коржики обмакивать в крем и выкладывать слой за слоем, чтобы в конце тортик был похож на черепаху. Из 3 печенек, которые мы оставили, делаем черепашке голову, хвостик и лапки.

Наше блюдо осталось украсить глазурью, для этого масло перемешать с сахаром в кастрюльке и поставить ее на огонь. Массу нужно постоянно перемешивать до полного растворения масла, после этого добавляем какао и сметану. Кипятим нашу глазурь на маленьком огне примерно 1-2 минуты и выливаем ее сверху на торт. «Черепаха» готова!



Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: