Салат из крабовых палочек

Салат из крабовых палочек

Салат из крабовых палочек.

  • Продукты для салата:
    Крабовые палочки - 200 г
    Консервированная кукуруза - 140 г
    Сырой рис - 1 ст. ложка или Рис отварной - 2 ст. ложки
    Яйца - 2 шт.
    Соль для риса - 1 щепотка
    Майонез - 100 г
    Зелень - 0,5 пучка (15 г)


Салат из крабовых палочек – нежнейший салат, который отлично подойдет для самого изысканного праздничного стола и он очень прост в приготовлении. Крабовые палочки – идеальная основа для салата. Их мягкий, нежный вкус прекрасно сочетается с другими продуктами.

Начинаем готовку. Один стакан риса нужно сварить в большом количестве воды с добавлением щепотки соли (примерно 8 мин) , откинуть на дуршлаг и дать полностью стечь и остыть. Отвариваем яйца (примерно 5 – 8 мин), затем остужаем, чистим и мелко нарезаем. Крабовые палочки и зелень тоже мелко нарезаем. Открываем консервированную кукурузу,но прежде чем высыпать её в салат, нужно слить сок.

Очень удобно придерживая крышку закрытой, через образовавшуюся щель слить сок или можно просто откинуть на сито и подождать, пока стечёт сок. Кстати, кукурузный сок очень вкусный и его можно выпить. Все ингредиенты перемешиваем, заправляем майонезом, лучше добавлять по чуть-чуть, до получения оптимального вкуса и украшаем зеленью. Будет очень красиво смотреться, если посуду для салата украсить большими листьями китайской капусты. Приятного аппетита.



Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: