Недостаток железа во время беременности

В основном испытывать вкусовое наслаждение при поедании в несъедобных вещей человек начинает при дефиците необходимых веществ в организме. Во время беременности к этим веществам зачастую присоединяется становиться железо.

Недостаток железа во время беременности, железо для беременных

С наступлением беременности объем крови в организме увеличивается, поэтому концентрация железа в нем снижается. Из-за этих изменений падает уровень гемоглобина, что небезопасно для женщины и будущего ребенка.

Будущим мамам нередко назначают препараты для восстановления содержания железа и иных веществ. Одно из таких средств - "Ферро-Фольгамма".

"Ферро-Фольгамма" инструкция при беременности.

Почти все помнят еще со школы, что ферум - это железо. Уже по названию препарата можно определить его назначение: "Ферро-Фольгамма" необходима при железодефицитной анемии и нехватке некоторых веществ. Такие состояния возникают не только у беременных, но и при значительных кровопотерях, злоупотреблении алкоголем, как следствие некоторых инфекций, приема медикаментов, таких, как противосудорожные и контрацептивные средства.

Активное вещество "Ферро-Фольгаммы" - это не только железо. Помимо солей железа в составе препарата присутствуют также фолиевая и аскорбиновая кислоты, цианокобаламин и др. Все эти компоненты необходимы в период вынашивания плода, поэтому это препарат рекомендуют акушеры - гинекологи всем своим пациентам, для лечения и профилактики железодефицита и других состояний.

Видео: Коротко про железо

В первые три месяца прием препарата нежеланен, а вот после назначается, по 1 капсуле "Ферро-Фольгаммы" три раза в сутки после приема пищи.

"Ферро-Фольгамма": предостережения.

"Ферро-Фольгамма" относится к группе поливитаминов, фармацевтических препаратов, требующих осторожности при применении.

Необходимо удостовериться, что у Вас нет основных противопоказаний к назначению "Ферро-Фольгаммы" при беременности:

- гемохроматоза;

- гемосидероза;

- печеночной недостаточности;

- анемии иного происхождения (апластической, гемолитической, мегалобластной, сидероахрестической);

- непереносимости отдельных компонентов препарата.

После того, как Вы начали его принимать, следует проследить реакцию организма. Не исключены побочные эффекты, а именно: анафилактический шок, депрессии, крапивница, нарушение сна, экземы, расстройства нервной системы, тошнота, запоры или поносы, гастралгия.

Т.к. усваиваемость железа, а также фолиевой кислоты ухудшается при взаимодействии с некоторыми веществами, прием "Ферро-Фольгаммы" не рекомендуют совмещать с употреблением молока и молочных продуктов, кофе, чая, хлеба, яиц и некоторых медикаментозных препаратов. Если Вы принимаете лекарственные средства, стоит предупредить врача.

Прием "Ферро-Фольгаммы" осуществляется по указанию врача и под наблюдением, контролируя показатели сывороточного железа и гемоглобина. "Ферро-Фольгамма" окрашивает кал в черный цвет - это нормально и не влияет на эффективность лечения.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: