Маска для волос с горчицей

Маска для волос с горчицейМаска с горчицей является очень эффективным средством против выпадения волос и для ускорения их роста. Более того, регулярное ее применение способствует комплексному их укреплению. Эффективность основана на прогревании горчицей кожи головы и за счет этого прилива крови к волосяным луковицам.

Рецепт приготовления

Изготовить маску для волос с горчицей просто. Покупаете сухой горчичный порошок, две ложки которого разводите двумя ложками горячей воды. Смешиваете с одним яичным желтком. Добавляете две столовые ложки масла, желательно оливкового, но вполне подойдет и любое другие косметическое, например, персиковое или репейное. В завершении смешиваете с двумя ложками сахарного песка. Можно взять и большее количество, от этого горчица становится «злее».

Полученную смесь аккуратно нанести на проборы, не затрагивая кончики волос (особенно сухие!), и стремясь попасть на кожу головы. Сухие кончики волос лучше смазать разогретым косметическим маслом – так будет больший эффект от применения маски.

После чего необходимо укутать голову целлофановой пленкой или накрыть пакетом. Сверху обернуть махровым полотенцем, или же одеть шапочку или теплый платок.

Видео: Горчичная Маска для Роста Волос Как Сделать Маску с Сухой Горчицей, Медом, Яйцом, Сахаром Видео Урок

Частота использования

В зависимости от того, насколько сильно припекает, ждем и терпим – чем дольше, тем лучше, но ни в коем случае не меньше пятнадцати минут, особенно для первого раза! Если все более или менее терпимо, можно прождать до одного часа. Никакого вреда не будет, а пользы от продолжительного ношения маски из горчицы будет намного дольше.

Маску целесообразно делать один раз в неделю. Но если волосы жирные, то можно делать ее дважды. Она немного сушит и убирает излишние выделения кожного сала. Но даже если ваши волосы кажутся вам очень жирными, не стоит делать маску из горчицы более двух раз в течение одной недели.

Как показывает практика, по мере привыкания к маске продолжительность ее ношения возрастает с обычных для первого раза пятнадцати-двадцати минут до получаса и дольше.

После положенного временного интервала смойте маску немного теплой водой, после чего сполосните волосы вашим шампунем. Волосы получат еще больший эффект, если вы нанесете на них готовую маску-активатор роста волос. Подойдет и любой соответствующий бальзам. Линия «Золотой шелк», например, имеет в составе ускоряющие рост ингредиенты, которые позволяют лучше впитываться в разогретую кожу головы.

Регулярное использование маски из горчицы в течение хотя бы одного месяца позволит вам на практике ощутить ее эффект и достичь действительно быстрого роста длинных волос. Также вы сможете почувствовать как ваши волосы становятся более крепкими, более объемными и густыми, а также менее загрязняющимися благодаря решению проблемы их жирности. Не забывайте смазывать кончики сухих либо окрашенных волос косметическим маслом либо соответствующей готовой маской.

У мужчин после регулярного использования маски из горчицы обычно наблюдается прорастание новых волос на залысинах, волосяной покров становился более густым даже тогда, когда перед использованием волосы были редкими.

Появление видимого результата становится причиной того, что вас уже не остановить и вы будете желать все большего.

Достижение наилучшего результата

У тех, кто уже попробовал и регулярно использует маску из горчицы, возникают вопросы по наибольшей эффективности продукта. Обобщив их, можно сформулировать следующие рекомендации:

Видео: Маска для волос с горчицей от выпадения волос

- Наиболее желательный диапазон использования – один месяц. После этого целесообразно сделать полугодовой перерыв в ее нанесении. Такой график – один месяц использования и полугодовой перерыв – является наиболее оптимальным и позволяет получать наилучшие результаты.

- Частота использования напрямую зависит от типа волос. Нормальные волосы, с нормальным уровнем жирности или загрязненности требуют нанесения маски одного раза в неделю. Жирные волосы, с повышенным уровнем жирности или загрязненности, требуют использования один раз в пять дней в течение месяца. Для сухих волос достаточно наносить маску из горчицы один раз в десять дней, или не чаще трех раз в месяц, после чего делать перерыв на шесть месяцев.

- Шестисантиметровый рост волос будет отличным результатом за один месяц. Но каждый человек индивидуален, соответственно, индивидуальны и результаты использования. Как бы там ни было, все полученные результаты достаточно хорошие.

- Маску лучше наносить на влажные волосы, лучше прямо на кожу головы.

- Маска сама по себе не наносит вреда, за исключением возможной индивидуальной непереносимости ее компонентов.


Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: