Котлеты по киевски

Котлеты по киевски

Ингредиенты:

  • Куриное филе – 1 тушка
    Сливочное масло – порядка 150 граммов
    Зелень
    Соль, перец
    Яйцо – 2 штуки
    Пшеничная мука
    Не свежий хлеб
    Растительное масло


Надрезаем куриное филе и немного отбиваем. Затем натираем котлеты солью и перцем . Сливочное масло сжимаем в кулаке, обмакиваем в соль и перец, кладем на приготовленное филе и добавляем нарезанные укроп, петрушку. Затем плотно сворачиваем филе, так чтобы не было заметно начинки. Тщательно обваливаем котлеты в муке.

Для того чтобы упростить процесс дальнейшей панировки котлеты советуют охладить, перед обжариванием, помещаем их в морозильную камеру, и оставляем на 20 минут.

Пока наши котлеты охлаждаются в морозилке, мы успеем взбить 2 яйца и при помощи терки, измельчить хлеб. В сковороду наливаем растительное масло, с таким учетом, чтобы дно было скрыто не менее чем на 1,5 сантиметра, и ставим на плитку подогреваться.

Вынимаем охлажденные котлеты из холодильника, обмакиваем во взбитые яйца, затем, обваливаем в муке, снова окунаем в яйца, обмакиваем в измельченный хлеб и отправляем жариться на подготовленную сковороду. Жарку производим до готовности, в течение примерно 20-25 минут на умеренном огне, поворачивая котлеты по мере необходимости, чтобы предотвратить подгорание. Готовое блюдо подается на стол в горячем виде.



Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: