Деринат при беременности

Деринат

Деринат - показания к применению

ОРВИ, грипп, аллергический ринит, пневмония, бронхит, атипический дерматит, трофические язвы, урогенитальные инфекции, стоматит ревматоидный артрит, сепсис - это всего лишь малая толика всех болезней, от которых помогает Деринат.  Это, поистине чудодейственное изобретение  отечественных фармацевтов, изготавливается из молоки рыб ценных пород,  и выпускается фармацевтической промышленностью  в виде растворов для наружного и местного применения, а также в виде растворов для инъекций

Прием Дерината при беременности

Деринат является сильнейшим иммуномодулирующим средством, а также  обладает  мощнейшим противовоспалительным действием. Отличное средство, особенно в период беременности, когда организм будущей матери наиболее уязвим, к атакам болезнетворных микроорганизмов и вирусов. Но не все так просто.

Взять хотя бы то, что во время беременности употребление Дерината запрещено!

Да, именно так гласит инструкция к этому препарату. Там указывается, что во время беременности и  лактации применять для лечения Деринат можно по назначению лечащего врача и только в случае, когда польза от применения выше  возможных рисков.  Эксперименты над беременными не проводились, поэтому невозможно представить, как беременный организм среагирует на Деринат. Во время беременности  иммунитет  женщины очень уязвим. Таково устройство женского организма, что  защитная реакция ослабевает для того, чтобы прижился плод.

С этим все ясно, Деринат при беременности  нельзя принимать. Риск, что после применения такого иммуностимулятора, организм  отторгнет зарождающийся  плод, особенно в первые три месяца беременности, крайне высок.

Не смотря на это, есть мнение, что  если применять его наружно или местно, то Деринат не так опасен.

Перед применением необходимо консультация специалиста, особенно если ранее Вы не принимали этот препарат. При беременности  в индивидуальном порядке  врач может назначить  дозировку и курс  препарата.

Так как же быть?

Полностью довериться врачу и следовать его указаниям. Или почитать инструкцию и забыть о Деринате, ведь в ней сказано, что при беременности принимать препарат нельзя.

Ясно одно - если ранее  лечились Деринатом, и  Вам помогло, то  при беременности,  организм, скорее всего, на местное применение,  отреагирует спокойно,  стоит начать с нескольких капель и понаблюдать за реакцией.

К Деринату неоднозначное  отношение.   Иммуностимуляторы и сегодня вызывают настороженность, многие  категорически против  применения этих лекарств и считают, что  от применения этих лекарств  нет никакого эффекта, да влияние на иммунитет этого препарата не объяснено с научной точки зрения. Тем более в период беременности, время, когда организм существенно перестраивается. Так что,  вопрос о целесообразности и безопасности применения Дерината во время беременности  (так же как и любыми другими лекарствами) остается без ответа. Решать  Вам, и ни кто не вправе запретить или заставить Вас принимать Деринат.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: