Беременность мальчиком и девочкой - отличия

Беременность мальчиком и девочкой отличияКаждая беременная женщина всеми способами пытается узнать пол своего будущего малыша. Самым нетерпеливым мамам современные технологии позволяют установить, кто у нее родится: мальчик или девочка уже на 13 неделе беременности. В этом случае врач берет анализ околоплодных вод. Классическим сроком, на котором почти всегда верно можно определить пол малыша является 24 недели. УЗИ на сегодняшний день делают профессионально и с помощью очень точных аппаратов, но не обходится и без моментов, когда пол ребенка определяют неверно. К примеру, малыши очень любят поворачиваться так, что гинекологу не удается рассмотреть плод.

Беременность мальчиком и девочкой: отличия по УЗИ

Чтобы определить мальчика или девочку в животе на УЗИ, врачу тоже нужно постараться. В зависимости от срока, на котором женщина делает диагностику и зависит сложность. Поэтому почти никому не рекомендуют делать УЗИ на ранних сроках, так как вероятность правильности выводов составляет примерно 50%. Каждое УЗИ проводят не только для определения пола, даже не для этого. Специальное УЗИ с целью выявления пола малыша проводят по медицинским показаниям, к примеру, если существует риск наследственных заболеваний или при многоплодной беременности. На раннем сроке анализируют угол между половым бугорком и спиной плода: у девочек образуется угол меньше 30 градусов, у мальчиков – более 30. Процесс формирования половых органов ребенка завершается к 10-13 неделям. Но доктору наверняка не удастся понять, кто у вас будет. Даже самая высокая квалификация вряд ли поможет это сделать. Беременность мальчиком и девочкой и отличия между ними показаны на фото ниже.

Беременность мальчиком и девочкой отличия УЗИ фото

Отличия при беременности девочкой

Беременность мальчиком и девочкой имеет довольно заметные отличия. Начиная от внешнего вида матери и заканчивая характером шевелений малыша. Девочки толкаются мягко, а мальчики «бьют» гораздо активнее.

В самом начале беременности первые ее признаки – токсикоз и плохое самочувствие – уже могут говорить о том, кто у вас родится. Если эти признаки проявляются очень явно, то наиболее вероятна беременность девочкой. Кроме того, женщина набирает вес в основном в области ягодиц и бедер, значительно увеличивается грудь, живот начинает «расползаться», не выдается из общих объемов. Это, пожалуй, и можно назвать самыми главными внешними отличия при беременности девочкой.

Также будущая мама замечает, что у нее заметно учащается сердцебиение, пульс в среднем составляет почти 150 ударов в минуту. Часто меняющийся обмен веществ отображается в буквальном смысле «налицо»: могут появиться пигментные пятна, меняется оттенок лица и цвет мочи.

Беременная девочкой женщина предпочитает сладости и фрукты, в особенности апельсины, ее совсем не привлекает мясо.

Есть несколько народных примет: когда беременная шагает по ступеням, то сначала она ставит левую ногу и только потом правую. А когда просят показать руки, то будущая мама выставляет ладонями вверх. Если женщина садится на пол и сразу же встает, при этом опираясь на левую руку, то это, согласно примете, говорит о девочке.

Также часто говорят, что девочка забирает у мамы красоту. У женщины «расплывается» лицо, она становится капризной, у нее часто меняется настроение.

Чем отличается беременность мальчиком

У женщины, беременной мальчиком, нет утренней тошноты в первом триместре, и живот имеет круглую форму, как мячик, низко расположен и «торчит» вперед. Женщина хочет кислую или соленую пищу, а также продукты с высоким содержанием белка, сыр, молоко, рыбу, мясо. Аппетит в целом становится лучше, но чаще возникает изжога. Ноги кажутся холодными и постоянно мерзнут, нередко болит голова, нос приобретает заостренную форму. Мама расцветает и кажется еще красивее, при этом ощутимо увеличивается вес.

Многие беременные жалуются на изменения состояния волосяного покрова. У некоторых появляются усики или активно растут волосы на животике, ногах. Это связано с повышением уровня мужских гормонов. Но врачи все-таки считают, что это связано с изменением гормонального фона женщины.

Считается, что роды девочки протекают намного легче и именно поэтому часто проходят естественным способом. При родах мальчика имеются некоторые особенности, поэтому по статистике чаще делают кесарево сечение.

Видео: Отличия в воспитании мальчика и девочки

Резюме

Итак, чтобы легче ориентироваться, в заключение мы собрали все признаки воедино.

Если у вас девочка:

  • вы очень разборчивы и привередливы к еде;
  • вы предпочитаете свежие фрукты, овощи и сладости;
  • внешний вид немного теряет свою привлекательность: сереет и «увядает» кожа, начинается пигментация;
  • вы очень ленивы и пассивны;
  • вас беспокоят отеки, варикоз;
  • живот похож на дыню, имеет тупую форму и как бы «растекается», лишая вас талии;
  • стремительно увеличивается грудь.

Если у вас мальчик:

  • внешний вид приобретает свежесть, вы хорошеете, становитесь еще привлекательнее;
  • живот приобретает острую, выпирающую форму;
  • вас тянет на мясное, соленое, молочное (то, что обычно предпочитают мужчины);
  • токсикоз в начале беременности практически или совсем не беспокоит;
  • аппетит сильно увеличивается, вы часто хотите есть;
  • в правой стороне гораздо больше ощущается тяжесть;
  • наблюдается повышенный рост волос на ногах;
  • ноги кажутся холодными, их очень сложно согреть;
  • нос немного увеличивается в размерах и приобретает небольшую припухлость.
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: