Приснилась собака во сне

Приснилась собака во сне

Собака - друг человека, олицетворение преданности и заботы. Собака может быть не только другом, но и защитником, помощником. Именно такие ассоциации с собаками в реальном мире, вне страны грез. А к чему может сниться собака? И как толковать сны?

Собака во сне: общее толкование

Собаку во сне нельзя толковать однозначно как друзья или враги, все будет зависеть от поведения собаки. Так, дружелюбная собака, которая ластится, играется и проявляет все признаки дружелюбия, может быть трактована как наличие верных и добрых друзей, которые поддержат в трудную минуту. А вот агрессивная собака говорит о наличии врагов и их происках, которые направлены навредить грезящему.

По-другому мнению, собака – это проявление ангельского или демонического начала, и добрая собака призвана защитить, она является как бы ангелом хранителем, добрая собака - олицетворение покровительства ангела-хранителя. С точностью до наоборот можно трактовать приснившейся сон с агрессивной собакой. Нападение собаки можно толковать как нападение демонов и попытку сбить грезящего с пути истинного.

Собака во сне: действия собаки

Приснившейся сон может быть оборван исключительно нападением собаки, когда дальнейшего развития событий нет, как говорится: проснулся в холодном поту. Нападение собаки во сне, с борьбой и попыткой логического выхода из ситуации говорит о способности противостоять жизненным ситуациям, агрессии и наличие большой воли.

По другому мнению, нападение собаки может быть трактовано как ссора с близкими друзьями, и формированию затяжного конфликта. Практически все сонники после такого сна советуют тщательно проанализировать отношение с друзьями и приложить все усилия для того, чтобы избежать конфликтов.

Укус собаки и в реальной жизни не предвещает ничего хорошего, что уж говорить о сне. Обычно укус собаки во сне можно толковать как ссору с близким человеком, либо же серьезные сложности в профессиональной деятельности. Причем конфликт или сложности будут носить затяжной характер. Укус и лай собаки во время нападения во сне может быть трактован как ссора и конфликты на работе и с близкими, причем причиной этих конфликтов стали сплетни. Лай собаки может быть истолкован и как появление в скором времени дурных новостей.

Если собака просто рычит во сне, то такой сон можно толковать как плетение интриг за спиной, и такой сон предупреждает и дает возможность принять защитные меры.

Кроме агрессивный действий, могут присниться и дружелюбные. Так, например, если во сне снится, что собака заигрывает, такой сон ознаменован скорыми благополучными событиями и приобретением верной дружбы. Иногда сны могут быть буквально фантастическими, и грезящий, который далек от собаководства, во сне может оказаться заводчиком собачек с шикарной родословной. В таком случае сон может говорить о скором богатстве, приобретение которого не потребует затрачивать много сил. Особенно радужным считается сон, действие которого разворачивается на выставке собак, такой сон можно толковать как благосклонность фортуны.

Видео: К чему снится собака.Сонник собака во сне

Породистая ищейка, которая идет за спящим по пятам во сне, говорит об искушении, соблазнах, которые будут буквально преследовать. Если пойти на поводу у таких соблазнов, впереди ждут серьезные неприятности. Спящее животное может быть трактовано как дремлющие враги, но которые непременно в скором времени начнут действовать.

А вот прогулки с собакой очень хороший сон, в жизни грезящего есть такие друзья, которые в любой момент и в любой ситуации поддержат и подставят свое плечо.

Какая собака приснилась?

Сны могут быть не всегда реальными, и совершенно нормально во сне увидеть собаку размером с КамАЗ, или же наоборот. Кроме того, часто во сне можно видеть собак различных цветов, причем от самых естественных и до самых фантастических. Все внешние особенности, особенности поведения собаки во сне, играют огромную роль в трактовке сновидения.

Большая собака может быть истолкована как стремление возвыситься над окружающими, стать выше, больше. В основном речь идет о социальном статусе. Кроме того, такой сон может являться неким предупреждением: не стоит слишком сильно себя возвышать, ведь могут быть и последствия. По другому мнению, большая собака, которая дружелюбно настроена, может сулить в скором времени приобретение друга с высоким социальным статусом, который для грезящего станет буквально покровителем.

Маленькая собачка говорит о подсознательном страхе перед обществом, грезящий ощущает себя не значимым, не нашедшим свой жизненный путь. Кроме того, маленькая собака может указывать на слишком фривольные мысли.

Тощие, худые и больные собаки указывают на проблемы на работе, бизнесе и финансовом положении в целом. Если девушке приснились маленькие, породистые домашние собачки, то это может быть знаком того, что у спутника жизни слишком много напускного лоска, и в отношениях он не искренен.

Белый пес может быть трактован как встреча с давним другом, причем встреча эта будет весьма желанной. Кроме того, белый пес весьма положительный знак и может быть истолкован по-разному. Например, как общение поддержки со стороны друзей в важном вопросе, белая собака отображает любовь окружающих по отношению к грезящему.

Черная, или любая собака темного окраса, может быть трактована как скорое или уже пришедшее разочарование в близком человеке, или же распространение каких-либо личных секретов.

Если увидеть во сне фантастического многоголового пса, то стоит пересмотреть свое отношение к работе. Грезящий слишком много взял на себя обязательств, а, как известно, за двумя зайцами не угонишься. Приснившийся бешеный пес может указывать на то, что все желаемое и стремления к получению чему-либо тщетны.

Видео: К чему снится собака

Если приснился щенок, это сулит скорые хлопоты, а вот приятными они будут или нет, зависит от сюжета сна. Если щенка в вашем сне вам подарили, кто-то хочет отвлечь вас от основных дел. Если же вы сами нашли щенка - это приятные хлопоты или же приобретение нового друга.

Если приснилась мертвая собака во сне, это может сулить неприятности вашему близкому другу или вас ожидает ссора с ним. Если приснилась мертвая собака черного цвета, скорее всего, виноват в разладе будет он и его непорядочные действия. Если приснилась собака со светлой шерстью - причина ссоры в ваших словах и поведении, которые вы способны контролировать и не допустить размолвки.

И оговоримся, что все эти сны стоит толковать только в том случае, если на днях у вас не было яркой эмоциональной встречи с собаками, будь то с положительными и тем более с отрицательными эмоциями, тогда собака во сне будет означать лишь ваше отношение к собакам вообще, поскольку тут сильна сознательная сторона сна.

Толкование снов хоть и сложная «наука», но разобраться в ней вполне возможно, самое главное - понимать завуалированные подсказки к решению проблем, и иногда полностью отказаться от стереотипов – смотреть на происходящее во сне под другим углом.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: