Живот после родов

Живот после родов

Содержание:

Как быстро убрать живот после родов

Такое радостное событие, как появление на свет малыша почти всегда сопровождается одной маленькой проблемой-не маленький живот. После родовой животик втягивать бесполезно, к сожалению он не пропадет, кроме живота меняется не в лучшую сторону и талия, которая становится почти не заметной.

Всем известно, что женщина всегда стремится к красивой и идеальной фигуре, поэтому после родов нужно особое внимание уделить вопросу по борьбе с образовавшимся дефектом фигуры.

Характеристика женского телосложения

Живот после родов 2

Все женщины считают, что добиться идеальной фигуры, это значит похудеть. Но после диет живот так и не пропадает, а талия остается все той же. Здесь сразу же появляется масса вопросов о том, с чем связанна проблема живота и как добиться тонкой талии. Каким же должно быть следующее действие и как добиться желаемого результата?

Виноваты во всем жировые отложения, которые даже при нормальном весе не равномерно распределяются по всему телу. Распространенным зрелищем является, когда у худощавой женщины жировые отложения занимают живот, бедра и ягодицы. Отсюда можно сделать вывод, что для идеальной фигуры не столько важен вес, а сколько количество жировой прослойки.

Нормой для фигуры считается 23-24% жира, когда 10-12% этого жира собирается в области груди, внутренней поверхности бедер и на ягодицах. У спортсменок, тренирующих свое тело процент жира составляет всего лишь 10-15% жира. Обычно взрослой женщине практически не возможно добиться показателя составляющего ниже 17%, кроме того сокращение жира в организме может сильно навредить здоровью.

Когда наступает беременность, жировые клетки в организме женщины начинают упорно расти, это под воздействием гормональной перестройки. Их ролью является защита плода от посторонних воздействий. В основном, это касается области живота. Поэтому, после рождения малыша мамин живот обретает не ровные и не красивые очертания, покрытые еще и растянутыми мышцами, но пройдет время и они придут в обычное состояние. Необходимые действия в данной ситуации: нужно снизить число процента жира при этом увеличивая силу мышц пресса, придав необходимый вид.

Как работать с мышцами брюшного пресса

От того, какой толщины жировая прослойка и от того, в какой форме находятся мышцы брюшного пресса зависит полностью форма живота. Нормальное состояние, это когда брюшная стенка не сильно выступает, при этом живот является плоским. Если мышцы пресса слабые, это приводит к висящему животу. Существует четыре вида упражнений, которые способствуют приведению брюшных мышц в тонус. Работа только ногами, при этом туловище остается не подвижным-отпускание и поднимание, сгибание и выпрямление, круговые и перекрестные движения. Данные движения действуют на нижнюю часть брюшного пресса.

Работа одним туловищем, при этом ноги остаются неподвижными-отпускание, поднимание, повороты по сторонам. Эти движения отлично влияют на верхний отдел брюшных мышц. Совместная работа туловища и ног-подключает в работу много мышц брюшного пресса. Перекрещивая ноги с телом, нагрузка приходит на косые мышцы.

При работе с мышцами нужно знать, что с одной стороны они крепятся на нижнюю часть ребер, а с другой к тазу. Значит, при поднятии ног необходимо поднимать и таз. Лежа на спине, поднимая колени к области живота, поднимайте и таз. Тренируя мышцы пресса в висе на перекладине, поднимайте колени к груди так же вместе с тазом. Главное не лениться и проделывать тщательно и правильно упражнения, это очень важно для придания желаемого результата.

Сколько времени после родов должно пройти для занятия спортом?

Время ожидания того, когда можно тренировать пресс отличается в зависимости от того, какие роды были у женщины. После естественных родов приступить к спортивным упражнением можно уже через 6-8 недель, а если это было кесарево сечение, то упражняться можно только через 2-2.5 месяца. Стоит подождать и воздержаться от данных действий. Если же вы решили заняться спортом на более ранних сроках, ожидайте неприятностей, таких как расхождение швов после кесарево сечения или после разрыва промежностей, опущение стенок влагалища.

Не торопитесь с физическими нагрузками, лучше последите за рационом питания, отложив в сторону слишком калорийные продукты питания. Не забывайте, что сильная диета не совсем полезна для кормящей матери. Диета отразится моментально на качестве грудного молока. Ограничьте лучше себя в сладком, жаренном и сильно жирном.

Упражнения, которые помогут получить плоский живот

Упражнения, которые помогут получить плоский живот

После восстановления организма после родов выберите подходящий для себя способ достижения плоского животика. Этих способов ни так уж мало, можно даже несколько способов объединить.

Шейпинг

Шейпинг взял в себя все самые лучшие и полезные элементы из аэробики и атлетической гимнастики. В систему данного вида спорта включаются мышцы не только живота, но и мышцы спины, рук и ног. Проводит шейпинг специальный преподаватель в спортивном клубе, который тренирует свою собравшуюся группу в определенное время.

Этот вариант несет в себе свои плюсы и свои минусы. Плюс в том, что молодая мама имеет возможность уделить час себе и своей фигуре. С другой стороны, молодую маму окружают постоянные дела и заботы, могут появиться внезапно непредвиденные обстоятельства, которые не позволят проводить данное время вне дома. Для женщины, имеющей маленького ребенка может пригодиться другой вариант, который по времени и по условиям больше ей подойдет. Нужно только его найти, рассчитав все нюансы и рассмотрев детали, которые могут помешать данному занятию.

Видео: Как восстановить плоский подтянутый живот после родов.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: