Тридерм при беременности

Тридерм при беременности

Цена на Тридерм крем (15 г.): 740-800 руб.

Цена на Тридерм мазь (15 г.): 720-780 руб.

Содержание:

Можно ли Тридерм при беременности, инструкция по применению

Очень многие препараты (таблетки, микстуры) беременные женщины не используют, вред того, что выпивается и через кровь влияет и на плод, уже давно мамочки осознали. А вот лечебные средства, которые не нужно употреблять вовнутрь, некоторым пациенткам могут казаться безопасными.

Оказывается, целый ряд веществ, входящих в медикаменты наружного использования, прекрасно находит способ проникнуть в кровь через покров кожи, распространиться сетью капилляров по организму. Маме может и поможет процедура, а малышу может навредить. Не лишним при использовании мази «Тридерм» при беременности будет совет доктора – нужна ли беременной процедура покупки ее и использования. Многим женщинам можно, но у всех индивидуальные назначения.

Состав и воздействие

Тридерм во время беременности

Эффект лечения мазь оказывает благодаря составу компонентов.

В него включены такие активные действующие вещества:

  • гентамицин. Данный антибиотик имеет широкий диапазон влияния, является противобактериальным веществом. Его роль в составе «Тридерма» - не допустить попадание инфекции, провоцирующей дерматологические недуги. Это киллер бактерий;
  • бетаметазон. Это синтетический высокоэффективный, быстрого действия глюкокортикостероид. Может хорошо влиять на метаболизм веществ, оказывать противоотечное, анти воспалительное воздействие. Ко всему имеет и антиаллергическое действие, способствует уменьшению зуда и полному снятию симптома. Имеет продолжительный эффект терапии;
  • клотримазол. Вещество губительно действует на грибковые возбудители. Принцип противогрибкового механизма заключается в не позволении образованию эргостерина, который является составляющим цитоплазматической мембраны клеток грибков. Воздействует клотримазол губительно на болезнетворное начало эпидермофитии, микроспории, трихофитии.

В составе препарата «Тридерм» второстепенное действие имеют компоненты:

  • пропиленгликоль;
  • парафин белый мягкий;
  • ортофосфорная кислота;
  • вазелин;
  • жидкий парафин.

Показания к применению

«Тридерм» используется в двух формах:

  • Мазь, применяется при диагностировании кожных инфекций, без так называемого мокнутия.
  • Крем, обладающий подсушивающим воздействием, поэтому целесообразно его использовать, если нужно подлечить раны мокрые.

Показания к применению:

  • нейродермиты (ограниченный, диффузный);
  • экзема;
  • формы дерматита (атопический, простой и аллергический);
  • дерматомикоз (кандидоз, дерматофития, разноцветный лишай).

Место локализации инфекций, а именно складки кожи, область на сгибах суставов, паховая область обработать средством.

Противопоказания к применению

Тридерм при беременности 2

Противопоказано использовать медикамент при ряде болезней, их перечень:

  • аллергия на состав веществ мази;
  • герпес простой обе формы;
  • кожный туберкулез;
  • сифилис с проявлениями поражения кожи;
  • ветряная оспа.

Следует знать, что лекарство не наносится на область открытых ран, свищей. Не используется для детей, если им менее 2,5 года. Особую аккуратность нужно соблюдать при условии лечения медикаментом длительный период.

Что касается употребления в лечении «Тридерма» при беременности, слова «НЕТ» медики обычно не говорят. Возможно оно или категорически запрещено, решают врачи, а в инструкции к применению написано о необходимости проявления осторожности в использовании медикамента при вынашивании ребенка.

Кормящим мамам средство применять нельзя. Когда велика необходимость этого лечения, женщинам на время лучше приостановить естественный способ кормления (малыша покормить смесью), т.к. пока не изучено как воздействует на грудное молоко это лекарство.

Применение

Утром и перед сном при назначении дважды в сутки, не прерывая лечение. Лучше выбрать конкретное время процедуры, можно даже отмечать в блокноте сеанс, чтобы не пропустить и не свести к нулю результат терапии. Наносить средство рекомендуют тонким слоем на больной участок дермы или вокруг, если ранка. Период лечения у многих составляет около месяца.

Известны случаи, когда применение лекарства оказывается неэффективным, медработник отменяет этот препарат и проводит дополнительное обследование больного с целью разработки новой методики лечения недуга. Особенно внимательно доктор подходит в случае использовании «Тридерм» мази при беременности, тактика лечения определяется им в индивидуальном порядке. Он определяет целесообразность употребления средства вообще, как показывает практика, только в вынужденных случаях.

Побочные явления

Может проявляться повышенный рост волос на участке кожи, где наносится мазь, зуд, сухость. Чаще фиксируются явления атипичные или побочные на кортикостероидные гормоны, входящие в препарат. Их влиянием обусловлено снижение местного иммунитета, особенно при долгом применении препарата. Ослабление защитных механизмов организма может способствовать присоединению вторичной инфекции к уже существующей. Коварство повторного заражения заключается в том, что вторичная инфекция более сильна и устойчива к противомикробным средствам.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: