Тантум верде при беременности

Тантум Верде при беременности

Цена на Тантум Верде спрей (30 мл): 300-400 руб.

Содержание:

Можно ли Тантум Верде при беременности

Не для кого ни секрет, что в период беременности будущая мама должна более трепетно относится к здоровью и вести здоровый образ жизни. Ведь в период вынашивания малыша иммунитет беременной сильно ослабевает. Вследствие этого, организм практически не защищен от различных вирусов и инфекций. Рекомендуется, в период беременности ограничить взаимодействие с больными членами семьи, а также с другими родственниками, друзьями и знакомыми. Если беременная женщина ощутила какие-либо симптомы заболевания, то их нельзя оставлять без должного внимания.

Почувствовав небольшую заложенность носа и боль в горле, необходимо сразу принимать должные меры. Даже небольшая простуда может отрицательно сказаться на вынашиваемом ребенке. На первом этапе заболевания для будущей мамы еще будут эффективны средства народной медицины. Тем не менее, если начальный этап развития вируса упустить, то для лечения потребуется обращение к опытному врачу, который выпишет эффективное безопасное для женщины лекарство. Часто врачи назначают Тантум Верде. Он эффективно помогает при боли в горле, а также борется с простудой.

Инструкция по применению

Тантум Верде при беременности 1

Средство Тантум Верде применяется не очень давно, но многие врачи и пациенты отметили его положительное действие на организм. Препарат Тантум Верде осуществляет антибактериальное, противоотечное, противовоспалительное и обезболивающее действие. Главным составляющим, которое оказывает помощь, является бензидамин гидрохлорид. Это вещество, которое борется с симптомами заболевания беременной мамы, не оказывает на плод никакого отрицательного эффекта.

Тантум Верде производят в различных лекарственных формах:

  • таблетки;
  • спрей;
  • раствор;
  • гель.

Самой известной формой является спрей. Его очень часто назначают беременным. Спрей орошает слизистую оболочку только ротовой полости. Воздействие спрея происходит местно, поэтому на ребенка препарат ни оказывает никакого воздействия. Не смотря на это применение Тантум Верде не рекомендуется женщинам, беременность которых не достигла 3 месяцев. Специалисты говорят о том, что в начале беременности применение любых лекарственных средств нежелательно. Оно может привести к нарушению формирования внутренних органов ребенка. Прописать это лекарственное средство может только врач, который ведет лечение беременной женщины.

Показания к применению

Тантум Верде при беременности 2

Главными показаниями к использованию средства Тантум Верде являются:

  • першение в горле;
  • боль в горле;
  • воспаление гортани;
  • обострение тонзиллита;
  • лающий кашель;
  • кровоточивость и воспаление десен.

Как принимать Тантум Верде

Способ применения лекарства, главным образом, зависит от формы препарата, которым лечится больной.

Спрей

Если препарат назначен в форме спрея, то аэрозоль необходимо распылять в потовую полость три раза в сутки. После применения лекарства беременной женщине нельзя ничего есть и пить в течение 20-30 минут. Нарушение этого правила может отрицательно сказаться на действии препарата. Обычно курс терапии длится 5 дней, но врач может назначить и другое количество дней лечения. Если улучшений от лекарственного средства не происходит после 5 дней, то эту информацию необходимо сообщить врачу.

Таблетки

Тантум Верде в таблетках, как правило, беременным не назначают. Это может произойти только по назначению врача, который определит дозировку и длительность лечения.

Гель

Гель Тантум Верде могут назначить будущим мамам для лечения вен нижних конечностей. Форма лекарственного средства предназначена только для наружного использования. Гель необходимо наносить на нужные участки кожи и немного утирать 2 раза в сутки.

Раствор

Раствор-жидкость Тантум Верде используется для полосканий. Одну столовую ложку препарата необходимо растворить в стакане воды. Затем, полученной жидкостью полоскать горло три раза в день.

Побочные эффекты

Применение необходимо прекратить, если во время терапии лекарством появились следующие побочные эффекты: зуд, жжение, боль, тошнота, слабость, крапивница. Если при использовании спрея беременная женщина почувствовала повышенную жажду, сухость во рту и жжения, необходимо также прекратить применение препарата и обратиться к своему лечащему врачу.

Большинство женщин очень хорошо переносят препарат Тантум Верде. Обычно побочные действия могут возникнуть при самостоятельном увеличении положенной дозы или при неправильном использовании лекарственного средства.

Противопоказания

Наличие у больного следующих заболеваний исключает возможность применения данного препарата:

  • фенилкетонурия;
  • бронхообструкция;
  • бронхиальная астма;
  • язва и обострение хронического гастрита;
  • сердечная недостаточность.
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: