Синафлан при беременности

Синафлан при беременности 1

Цена на Синафлан (15 г.): 55-65 руб.

Содержание:

Мазь Синафлан во время беременности

Во время беременности у женщин происходят огромные изменения в организме. Зачастую это выражено обострением чувствительности к различным компонентам, которые входят в состав косметических средств, бытовой химии и даже обычных продуктов питания. Даже если до этого женщина не знала что такое аллергия, то во время беременности она может проявиться в виде зуда или покраснения на лице или теле. Поэтому крайне важно знать, что делать в такой ситуации.

В последнее время очень популярным стал препарат под названием Синафлан. Но не исключена возможность появления аллергии на лекарственные средства, даже если раньше никогда ее не было. Поэтому всегда нужно смотреть, можно ли его использовать женщинам в положении.

Синафлан - инструкция по применению

Данный препарат применяют наружно, а производят в виде различных мазей. Его основная задача - это снятие зуда и покраснения. Кроме этого он оказывает обеззараживающий и противовоспалительный эффект, что немаловажно. Также его можно использовать при общем лечении таких заболеваний как экзема. Еще он успокаивает кожу при зуде, дерматите или псориазе. Он хорошо помогает при укусах насекомых.

Немного о том, как нужно использовать мазь. Препарат наносится непосредственно на кожу, там где зараженный участок. Примерно от 2 до 5 раз в сутки. Стандартно назначают лечение в течении 7-10 дней. Но, в зависимости от сложности ситуации, курс можно увеличить. В любом случае вам лучше обратиться к врачу для полного обследования, и тогда он сможет назначить определенное лечение.

Противопоказания

Есть ряд кожных заболеваний, при которых необходимо отменить лечение мазью Синафлан. К ним относятся кожный туберкулез и грибковые заболевания кожи. Также назначение мази противопоказано детям до двенадцати лет.

Можно ли Синафлан при беременности

Синафлан при беременности 1

Стоит ли использовать Синафлан ожидая появления вашего малыша может сказать только лечащий врач. Мнения специалистов в данном вопросе расходятся. Но все - таки большинство соглашается с тем, что этот препарат несовместим с беременностью, так как список противопоказаний слишком велик и до конца не выяснено, как он может повлиять на плод. Поэтому врачи обычно выписывают его аналоги, чтобы исключить риски для будущей мамы и малыша.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: