Секс во время месячных

Секс во время месячных

Содержание:

Можно ли заниматься сексом во время месячных

Секс подчас менструации интересен для мужского пола из-за его запретности, а у представительниц прекрасного пола он вызывает интерес из-за малой вероятности забеременеть. Давайте сделаем попытку ознакомиться с благоприятными и неблагоприятными факторами, которые касаются секса подчас месячных, включая и советы медиков для тех пар, которые практикуют такой секс.

Такие интимные отношения множество пар избегают из-за брезгливости. Но, даже для очень страстных пар, половой акт в такие дни можно превратить в приятный и «гигиеничный». Сначала, нужен презерватив. Здесь он будет выполнять не роль контрацептива (наступление беременности и так маловероятно после полового сношения на 2-4 день цикла), а защитную функцию для матки, в которую таким образом не попадет никакая инфекция.

Рекомендации и отзывы врача

Секс во время месячных, можно ли?

Подчас месячных шейка матки находится в приоткрытом состоянии, потому является открытой для инфекционных болезней. Особенно осторожно отнестись к такому сексу надо таким парам, которые имеют инфекции, передающиеся половым путем, включая и факт присутствия нового партнера.

Это первый фактор. Во-вторых, желательно не заниматься сексом подчас первых двух, трех дней месячных, так как тогда выделения более обильные. Такая рекомендация относится к тем женщинам, у которых обильные кровотечения. Следует учитывать, что половой акт, особенно продолжительный и с глубоким проникновением, может усилить кровотечения.

Надо корректно выбирать место для полового сношения. Лучше дать предпочтение ванне или душевой. А если вы выбрали кровать, то надо застелить ее чем-то «защитным», и не забыть про влажные салфетки. И можете получать наслаждение. К тому же, считается, что от секса подчас менструации можно получить даже большее удовольствие. Это связано с тем, что в такие дни женское либидо повышается. А мужчин переполняет животный инстинкт.

Еще парочка рекомендаций:

  1. Не стоит делать спринцевание подчас месячных. Если вы считаете, что так вы очищаете влагалище перед половым сношением, но это далеко не так. Во время месячных даже останавливают лечебные процедуры.
  2. Выключите свет. Не у всех кровь вызывает возбуждение.
  3. При возникновении болевых ощущений после полового сношения подчас месячных, то следует принять таблетку «Но-шпы» (аналоги – «Дротаверин», «Дроверин»). Таблетка избавит вас от боли.
  4. Дайте предпочтение тем позам, при которых не происходит глубокое проникновение. Выбирайте классическую позу – мужчина сверху.

Большее число медиков придерживаются мнения, что секс подчас менструации не опасен. Им можно заниматься придерживаясь правил гигиены.

Видео: SEX во время месячных.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: