Ринофлуимуцил при беременности

Ринофлуимуцил при беременности

Цена на Ринофлуимуцил: 200-250 руб.

Содержание:

Инструкция по применению

Ринофлуимуцил производится в форме назального спрея. Лекарство является противоконгестивным препаратом, то есть относится к той группе медикаментов, которые назначают для лечения насморка. Если вас мучает заложенность носа, то данный препарат как раз для вас! Врачи не советуют во время беременности применять данный спрей, но это не означает, что нужно практически от него отказываться. Ринофлуимуцил считается комплексным препаратом, в состав которого входят ацетилцистеин вместе с туаминогептаном. По своему виду Ринофлуимуцил - прозрачная жидкость, которая способна уменьшать выраженные симптомы отека носоглотки и вполне эффектно устраняет образования носового секрета. В результате этого значительно улучшается вывод самой слизи из носа, и тем самым облегчает ему дыхание. Человек уже может намного лучше и свободнее дышать.

Давайте рассмотрим более тщательно основные составляющие самого лекарства и какая именно от него лечебная польза. Туаминогептан является средством симпатомиметического характера, который действует сосудосуживающе. Как известно, при спазме сосудов значительно уменьшается выделение секреций железистыми клетками самого носа, в результате дыхание становится нормальным и свободным. Ацетилцистеин способен разрывать дисульфридные соединения в молекулах слизи, тем самым разжижая образования густых секретов носоглотки. Кроме того ацетилцистеин обладает противоспалительными и антиоксидантными способностями. Правда, его противоспалительные свойства не очень сильно выражены.

Показания к применению

Ринофлуимуцил при беременности 1

Применение Ринофлуимуцила строго по инструкции избавляет от риска всасывания препарата в поверхности слизистой носоглотки, поэтому использование данного лекарства в период беременности разрешено врачами, но если хоть не намного увеличить одноразовую или суточную дозу, то происходит его всасывание системой кровотока, что совершенно не желательно для будущего ребенка.

Итак, можно ли все таки ринофлуимуцил в период беременности? Если вам его назначил доктор и при условии строгого придерживания дозы препарата, то ответ однозначный — да! В основном данное лекарство назначают при рините (воспаление слизистой оболочки носоглотки), который характеризуется явными слизисто — гнойными или слизистыми выделениями из носоглотки. В принципе, ринит по своему происхождению бывает различный: хронический, острый инфекционный, аллергический. При всех этих видах ринита как раз и назначают Ринофлуимуцил.

Противопоказания для назначения

Во время беременности данное лекарственное средство не имеет противопоказаний, хотя следует взвесить пользу от применения лекарства матерью с возможной потенциальной угрозой для будущего малыша. Кроме того, препарат не назначают тем беременным, у которых наблюдается: тиреотоксикоз, закрытоугольная форма глаукомы или индивидуальная невосприимчивость к какому либо составляющему данного лекарства. Необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата тем беременным, у которых имеется бронхиальная астма или артериальная гипертензия.

Побочные эффекты Ринофлуимуцила

Наблюдается хорошая переносимость Ринофлуимуцила при беременности. Правда, возможен риск побочных проявлений, такие как: признаки аллергии (сыпь, зуд), а также могут наблюдаться симптомы передозировки, которые обычно связанны с перевозбуждением адренергических рецепторов. Дальше идет группа таких симптомов:

  • тахикардия, то есть учащенное сердцебиение;
  • повышенное артериальное давление;
  • дрожь наблюдаемая в конечностях и другое.

Не забывайте о том, что долгое применение сосудосуживающего лекарства способно вызывать не только привыкание, но пародоксальную реакцию, которая может увеличивать секреции выделяемые из носоглотки.

Способ применения и дозы

Ринофлуимуцил применяется способом закапывания по 2 нажатия в каждую ноздрю носа. Рекомендуется применять не меньше 3 — 4 раз за сутки. Также не забывайте и о том, что длительность применения этого лекарства не должно превышать семь дней.

Аналоги

Так как при использовании Ринофлуимуцила во время беременности остается вероятный риск проникновения составляющих препарата к плоду, а также то что, лекарство не следует применять более определенного срока и его строгая дозировка, то при беременности предпочтительней использовать другие лекарства растительного происхождения, такие как: Пиносол, который обладает минимальным влиянием на сам плод.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: