Растяжки после родов

Растяжки после родов

Содержание:

Как избавиться от растяжек после родов в домашних условиях

Вернуть свое тело после родов к идеальной форме - это легко! Самое трудное для женщины - не допустить появления на теле послеродовых растяжек или свести их появление до минимума.

Конечно, о проблеме появления растяжек женщина должна задумываться еще во время беременности. Уже тогда косметологи советую использовать специальные увлажняющие крема и масла, которые призваны увеличить эластичность кожи. Если счастливые роды уже позади, а неприятные воспоминания на теле, в виде растяжек, остались - расстраиваться не стоит. Современная косметология заверяет молодых мамочек: справиться с послеродовыми растяжками не так уж и трудно.

Средство и первые действия

Как убрать растяжки после родов на животе

Первые шаги в борьбе с растяжками можно сделать уже в первые дни после родов! Речь идет об использовании специального белья для стяжки, либо предназначенных для этого бандажей. Утягивающие белье стоит носить постоянно. Отдых телу можно позволить только ночью. Тоже касается и послеродовых бандажей.

Также в первые дни после родов врачи советуют давать телу легкие физические нагрузки. Конечно, речь идет именно о легких нагрузках. Врачи категорически запрещают женщинам первые месяцы после родов выполнять сложные упражнения, так что придется отказаться от длинных пробежек и изнурительных тренировок, но утренние зарядки пойду вам только на пользу. Они не только придадут вам бодрости на целый день, но и помогут вашему телу вернуть прежний мышечный тонус.

Как убрать растяжки после родов косметологическими способами

Помогут в борьбе с послеродовыми растяжками и специальные косметические средства. Они помогут не только излечить уже появившиеся дефекты кожи, но и предупредить появление новых растяжек. Крема, основное действие которых направлено на ускорение процесса регенерации кожи, вполне доступны и практически не имеют побочных действий.

Использование таких косметических средств будет особенно эффективно в сочетании с легким массажем или растиранием. Важно понимать, что сложный грубый самомассаж в первые дни после родов не только не поможет избавить вас от растяжек, но и принесет вред организму женщины. Предоставьте эту задачу профессионалам. Быстро привести тело в норму помогут регулярные занятия плаванием. Бассейн вернет вашем мышцам прежний тонус, а телу подарит подтянутость и бодрость.

Что помогает от сильных растяжек кожи после родов

шлифовка и лазер от растяжек, отзывы

Если же в домашних условиях средства и упражнения не помогли вам избавиться от послеродовых растяжек, то следующий шаг - вмешательство профессиональных косметологов. Специальные процедуры, проведение которых возможно только в специализированных салонах, призваны помочь современным женщинам избавиться от послеродовых растяжек навсегда всего за несколько дней.

Речь идет о таких сложных процедурах, как мягкая шлифовка кожи, применение лазерной терапии, кислородоукалывание, озонотерапия, фотопигментация и многие другие популярные манипуляции. Самая сложная, но самая результативная из процедур по устранению послеродовых растяжек - хирургическое вмешательство. Несмотря на высокую стоимость подобных процедур, они очень популярны среди современных женщин благодаря высокому и быстрому результату.

Видео: Мнение эксперта о том, как избавиться от растяжек в домашних условиях.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: