Протаргол для детей

Протаргол для детей

Содержание:

Капли Протаргол для детей: инструкция по применению

Медицинский препарат «Протаргол» - это ваш выбор для борьбы с насморком. Настоятельно рекомендуем учесть главное правило - строгое соблюдение всех инструкций, особенно если вы приобрели препарат без назначения специалиста. Эта мера предостережения предназначена для того, чтобы избежать нежелательных последствий.

Одним из универсальным средством защиты от неизбежного насморка - являются капли Протаргол. Поскольку в состав этого лекарства входит водный раствор сухого экстракта, при содержании 7,8-8,3% серебра, то следует быть бдительным и осторожным при применении. Однако, неукоснительное соблюдение всех правил гарантирует безопасность для пациентов. В инструкции также есть особые предостережения для беременных женщин, при лактации и для людей с повышенной чувствительностью к препаратором.

Возможны 3 случая побочных последствий при применение данного препарата:

  • просроченный срок;
  • нарушение дозировки;
  • аллергия на серебро.

Лечение грудных детей очень специфичное, и не допускает применение широко известных лекарств против насморка. В настоящее время одним из весьма эффективных препаратов является «Пиносол», который создан исключительно из натуральных компонентов и эфирных масел, тем не менее строго противопоказан для детей до 2-х лет. Однако, обладая такими свойствами, как противовирусный, заживляющий и антисептический, все же врачи соблюдают осторожность и рекомендуют применять только наружно. В таких случаях используется при помощи ватных тампонов, смоченные в масляном растворе для протирания ноздри грудных детей. Поэтому, при рините у малюток специалисты рекомендуют капли Протаргол. Как указано в инструкции, при необходимости применения этого лекарства допустимо с рождения ребенка. Многолетняя практика использования этого препарата, доказала высокую эффективность и безопасность для пациентов.

Особые предостережения

При первом использовании каплей в нос, родителям следует внимательно понаблюдать за поведением ребенка. Если не наблюдаются характерные симптомы такие, как покраснение и раздражение, то это говорит об отсутствие аллергии малютки на серебро. Превышение или нарушение дозировки, как правило, приводит к непредвиденным последствиям. Поэтому, перед применении следует тщательно изучить инструкцию. При возможности, подробно проконсультироваться с лечащим врачом.

Залогом успешного лечения против насморка является грамотное и своевременное использование препарата Протаргола. В силу своей уникальности, обладает одинаковыми свойствами как для детей, так и для взрослых. При появлении первых признаков вирусной инфекции, рекомендуют приобрести данное лекарство для борьбы с этим заболеванием, чтобы не допустить осложнений. А точное соблюдение всех правил гарантирует быстрое выздоровление. Поскольку, состояние нашего здоровья во многом зависит от нас и от правильности выбора методов лечения, то все в наших руках.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: