Можно ли вязать во время беременности

Можно ли вязать во время беременности

Содержание:

Когда в семье женщина находится в ожидании ребенка, ее родным свойственна повышенная опека по отношению к будущей маме и желание оградить от возможных опасностей, которые иногда приписывают всяческим поверьям. Как результат - беременная женщина не может делать практически никаких самых естественных дел. Всем известно, что в ожидании ребенка лучше не заниматься вязанием.

Народная примета накладывает запрет на вязание. Но здравый взгляд и отсутствие медицинских противопоказаний дают ясный ответ на вопрос- женщинам при беременности вязать можно, мало того, это может давать благоприятный эффект. Ведь женщина занятая вязанием должна быть спокойной, а это может помочь будущей маме расслабиться и настроиться на мысли о будущем ребенке. Единственное условие, не стоит отдаваться такому занятию с фанатичной преданностью. И следует вязать при хорошем освещении и в удобной позе, не доходя до чрезмерной усталости.

Откуда взялась идея о вреде вязания?

Можно ли вязать во время беременности 1

Эта примета идет из далекой старины, когда роды принимали повивальные бабки, которые не имели действенных способов серьезно повлиять на исход родов. Существовало поверье, что все узлы в доме роженицы должны быть развязаны, что являлось символом благополучного и легкого родоразрешения. Еще одна заповедь из запрета вязания берется из соображений, что если женщина в положении завязывает узлы (и вяжет тоже), то ребенок может быть обвязан пуповиной. Со здравой медицинской точки зрения это полный абсурд. Эти инсинуации на тему запрета вязания никогда не принимались за что-то серьезное и медикам не приходило в голову заниматься вопросами изучения связей между беременностью и вязанием.

Видео: болталка, влог, разговор ,рассуждение вязание при беременности, можно ли вязать беременным?

Можно ли вязать беременным женщинам?

Женщина при беременности и так лишена многих радостей активной жизни, поэтому процесс вязания только разнообразит ее жизнь. Это занятие не даст сильно утомляться и не причинит вреда, а вот успокоиться поможет. Но надо все же разумно подходить к процессу. Это ваше хобби, а не работа. Делайте перерывы, следите, чтобы вы не уставали сидя в одной позе, старайтесь изредка походить, дайте позвоночнику отдых. Не стоит напрягать и зрение, ненадолго отвлекайтесь.

Теперь задумаемся о психологической подоплеке. Сам процесс создания одежки для будущего младенца настраивает маму на позитивный лад и подготавливает морально к появлению нового члена семьи. В наше нелегкое время мы невольно думаем и о материальном вопросе. Покупка одежды для грудничков в пору их активного роста выливается для родителей в значительные суммы. А будущая мамочка может связать самостоятельно некоторые важные вещицы, что позволит попросту сэкономить, так как пряжа в разы дешевле готовых вещей.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: