Можно ли стричь волосы во время беременности

Можно ли стричься во время беременности

Содержание:

Почему нельзя стричься во время беременности

Если вы не суеверная, нужно просто провести анализ фактов, и сразу станет понятным, что стрижка абсолютно безвредна для развития будущего ребенка. Визит к парикмахеру наоборот большинство экспертов считают полезным, т.к. у будущей мамы, после стрижки наблюдается повышение гормона эстрогена, благодаря которому рост волос ускоряется, и объем волос увеличивается.

После родов наблюдается противоположный процесс, волосяной покров очень страдает, волосы ослабевают, наблюдается их выпадение, увеличение ломкости. В этот особый период им нужен особый уход. Также, после рождения ребенка, волосы очень страдают от шалостей малыша, которого они очень привлекают.

Можно ли беременным стричь волосы

Итак, теперь точно можно сказать, что стрижка абсолютно не связана с процессом развития малыша и даже облегчает уход за волосами. Важно заботится об уровне своего настроения. Женщина чувствует свою привлекательность, если у нее прекрасное душевное состояние, внутренняя гармония, хорошее самочувствие.

В это время не делайте в себе кардинальных внешних изменений. Но посещение опытного парикмахера не помешает для поднятие самооценки и вашего настроения.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: