Миндаль при беременности

Миндаль при беременности

Содержание:

Можно ли есть миндаль при беременности

Во время беременности все женщины мечтают, чтобы все протекало идеально, чтобы малыш развивался без патологий и к нему поступали только полезные вещества. Привычные продукты, которые считались раньше безопасными, и даже полезными при беременности могут быть под запретом. Или, по крайней мере, их употребление должно быть ограничено до минимальных объемов. Стоит обратить внимание на продукты такие как орехи. Их полезные свойства всем известны, но не все так однозначно.

Полезные свойства миндаля при беременности

Употребление миндаля в период беременности особенно полезно. Высокое содержание фолиевой кислоты в данном орехе, снижает риск врожденных пороков и дефектов у младенцев.

Также в миндале содержится особый белок, который является невероятно ценным для тканей малыша и беременной женщины. Употребление данного вида белка способствует своевременному развитию ребенка. Обязательным показанием к применению миндаля является отставание в росте плода. Так же большое содержание витамина Е в миндале необходимо и будущей маме.

Для правильного и своевременного роста плода, женщине, ожидающей малыша, необходимо употреблять не менее 10-15 штук ядер этого прекрасного ореха ежедневно. Это количество насытит организм будущей мамочки многими полезными веществами, в том числе и минеральными, которые содержатся в миндале. К положительным свойствам миндаля также относятся и борьба с плохим пищеварением и бессонницей.

Вред миндаля при беременности

Можно ли есть миндаль при беременности

Правда ли, что этот восхитительный продукт – миндаль, в некоторых случаях может оказаться не только не полезным, но и опасным для будущей мамочки?

Как нестранно, но да. Недозрелый миндаль – эта та ситуация, когда нужно быть осторожной. Употребление в пищу такого ореха часто приводит к серьезным отравлениям. Степень пищевого отравления прямо пропорционально зависит от количества съеденных ядер.

Следующая ситуация, при которой не стоит употреблять данный орех, это наличие у беременной аллергической реакции на данный продукт.

Высоко калорийность данного вида орешков обуславливает следующую опасность, на которую нужно обратить внимание. И это активный набор веса женщины, ожидающей ребенка. В данной ситуации предпочтительно отказаться или ограничить употребление этого продукта.

При учащенном сердцебиении у беременной женщины или еще каких-либо проблем с ее сердечком, миндаль не стоит употреблять.

Горький миндаль может навредить не только беременной женщине, но и не беременной в том числе. Данный вид миндаля запрещено есть всем. Проблема в том, что горький миндаль содержит в своем составе определенное вещество, превращающееся, при особых условиях, в цианистый калий. Думаю, всем известно, что цианистый калий – смертельный яд.

Больные почки или желчный пузырь также являются противопоказанием к употреблению в пище миндаля. Это связано с содержанием в миндале оксалатов, высокое содержание которых приводит к их кристаллизации, что опасно для людей с данными заболеваниями.

Меры предосторожности

Миндаль лучше покупать в скорлупе. Это позволит более внимательно ее рассмотреть на наличие повреждений, ржавости и плесени.

Для свежего миндаля характерен приятный ореховый аромат. Посторонние запахи свидетельствуют о неправильном его хранении. Герметично упакованный миндаль является идеальным вариантом.

При выборе жареного миндаля, следует обратить внимание на вид обжарки. Предпочтительна – сухая обжарка, то есть без масла. Естественно в составе миндаля не должно быть консервантов и любых добавок. Орехи, содержащие данные вещества, покупать не стоит.

Правильные условия хранения миндаля, для сохранения полезных качеств, такие: прежде всего, закрытая емкость, прохладное и сухое место, в которое нет доступа прямых солнечных лучей. Миндаль для вас может стать незаменимым продуктом в период вашей беременности.

При правильном и умеренном употреблении миндаля, под присмотром вашего лечащего врача, ваш рацион обогатиться незаменимыми полезными веществами, в том числе витаминами и минералами, которые будут способствовать своевременному и нормальному развитию будущего ребенка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: