Когитум для детей: инструкция по применению

Когитум для детей: инструкция по применению

Цена на Когитум: 2800-3150 руб.

Содержание:

Инструкция по применению

Когитум является одним из общетонизирующих и адаптогенных препаратов, который нормализирует работу ЦНС. Главный компонент Когитума - это калия ацетиламиносукцинат, приводящий в работу ацетиламиноянтарную кислоту, которая находится в тканях центральной нервной системы и отвечает за передачу нервных импульсов. Такое действие, оказанное на человеческий организм, стимулирует и нормализирует все процессы нервной регуляции. Помимо этого, данный медикамент может участвовать в синтезе рибонуклеиновой кислоты (РНК) и дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК), повышать выносливость организма и способствовать стимуляции иммунитета, путем ускорения процессов образования иммуноглобулинов и антител. Также медикамент способен оказать гепатопротекторный эффект, и ускорить избавление организма от аммиака (в случаях отравления им), а также Когитум снижает негативное действие на человеческий организм радиации. Когитум производят три фармакологические компании из Франции.

Форма выпуска

Когитум изготавливается в виде прозрачного раствора, который имеет светло-желтый цвет. Данный раствор имеет приятный вкус банана, и расфасовывается в ампулы с острыми концами, которые изготавливаются из стекла темного цвета. Ампулы имеют объем 10 мл/250 мг (то есть 1 мл раствора содержит 25 мг действующего вещества). Ампулы упаковываются в полимерные коробочки с ячейками, каждая упаковка содержит 30 ампул.

Показания к применению

Медикамент применяют при функциональном астеническом состоянии, при депрессиях и неврозах, которые имеют легкую форму, при приеме антидепрессантов и быстрой утомляемости. В основном, медикамент используют в составе комплексного лечения. При терапии у детей имеется более длинный список показаний для приема.

Противопоказания

Когитум для детей: инструкция по применению 1

Когитум противопоказан людям, имеющим гиперчувствительность хотя бы к одному из составляющих медикамента, а также детишкам, возраст которых не более семи лет.

Побочные действия

Возможны такие побочные эффекты, как аллергия, которая проявляется зудом и сыпью на кожных покровах. Однако зачастую Когитум отлично переносится, поэтому аллергия у пациентов проявляется очень редко.

Как принимать Когитум?

Когитум принимают только прероральным способом (то есть внутренне). Лучше всего прием стоит осуществлять утром. Медикамент имеет довольно приятный вкус, из-за чего разбавление водой теряет смысл, ведь при разведении водой вкус утрачивается. Однако разводить Когитум, если в этом есть необходимость, не запрещено. Перед тем, как принимать препарат, нужно открыть ампулу с одного конца, предварительно расположив ампулу над чашкой или стаканом, отломать у ампулы нижний конец. В результате данных манипуляций медикамент выльется в приготовленный стакан либо чашку беспрепятственно. Если был пропущен один либо несколько приемов Когитума, то терапия медикаментом продолжаться в таких же дозах, как и были, назначены специалистом (принимать пропущенные дозы не стоит). Останавливать прием Когитума можно внезапно, это не станет причиной каких-либо серьезных последствий или симптомов.

Дозировка

В основном, дозировка и срок приема Когитума определяется для каждого пациента отдельно, однако средняя доза составляет для взрослых 3 ампулы в сутки, из них 2 принимаются с утра, а 1 перед сном. Средний срок приема медикамента составляет около 3х недель, однако при необходимости специалист может повторно назначить курс терапии через определенное время.

Видео: Зарядить память. Что помогает работе мозга, а что — только вредит

Когитум детям

Когитум назначают детям, возраст которых более 7 лет, для терапии разнообразных психических и неврологических болезней. Например, препарат используют при задержке в физическом или умственном развитии, при задержке предречевого, эмоционального, психомоторного развития, при синдроме перинатального поражения ЦНС, при кратковременной депрессии и невротических расстройствах. Помимо этого, Когитум рекомендуют принимать при расстройствах адаптации, при синдроме повышенной утомляемости после того, как были перенесены вирусные болезни, для терапии последствий после черепно-мозговой травмы либо нейроинфекции, при расстройстве психического развития, а также необходимо принимать препарат во время повышения нагрузок на физическое, умственное, эмоциональное состояние ребенка.

Средняя доза:

Для деток, возрастом 7-10 лет, стоит принимать 1 ампулу утром.

Для подростков, возраст которых составляет 10-18 лет, нужно принимать 2 ампулы с утра.

Средний срок приема Когитума детьми составляет от 14 дней до одного месяца.

Когитум при беременности и лактации

При проведении исследований не было выявлено мутагенного, тератогенного или эмбриотоксического действия Когитума, однако принимать препарат в период вынашивания либо кормления ребенка стоит только по назначению специалиста. Если прием медикамента был назначен в период выкармливания малыша, то может понадобиться пауза в грудном вскармливании.

Лекарственное взаимодействие

В ходе проведения исследований не было получено информации о способности медикамента взаимодействовать с другими лекарствами.

Аналоги Когитума

Полностью идентичных Когитуму препаратов по составу не существует. Однако при наличии необходимости специалист может порекомендовать другие средства, которые имеют похожие показания к приему.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: