Кешью при беременности

Кешью при беременности

Содержание:

Можно ли кешью при беременности

Многие продукты не рекомендуется употреблять после родов, они могут вызвать аллергическую реакцию у малыша и его мамы. В список таких продуктов попадает и достаточно большой перечень орехов, но только не кешью! Его врачи не только не запрещают, а очень даже и рекомендуют вводить, это вкусный и питательный орех в!

Общие сведения о кешью

В кешью много пищевых волокон, витаминов, сахаров, микроэлементов, макроэлементов, полезных кислот, а также он приятен на вкус. Слегка маслянистый, очень нежный, тающий на языке, немного сливочный орех никого и никогда не оставит равнодушным.

В состав кешью входит

Кешью при беременности 1

элементы:

  • витамины группы В;
  • биотин;
  • витамины D, E и К.

микроэлементы:

  • марганец;
  • йод;
  • железо;
  • медь;
  • селен;
  • цинк;
  • жирные кислоты Омега-3, 6 и 9.

макроэлементы:

  • калий;
  • натрий;
  • магний;
  • фосфор;
  • кальций.

Кешью во время беременности

Кешью при беременности 2

Рассмотрим влияние полезного продукта на организм будущей мамы.

Польза

В этотм орехе очень много витаминов, а значит мамочкам и детям будет не страшен авитаминоз. Также в кешью достаточно большое содержание железа, что наблюдается не во всех продуктах питания, небольшое количество этого ореха в рационе способно предотвратить развитие анемии, ведь будущие мамы находятся в группе риска! Гемоглобин всегда будет держаться в допустимых пределах.

В чем еще выражается польза ореха во время беременности?

Высокое содержание магния способствует укреплению костей и иммунитета. Врачи рекомендуют употреблять кешью при высоком давлении, эта самая лучшая альтернатива дорогим и вредным медикаментам!

Магний в целом положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, а так как сердце беременной испытывает более сильную нагрузку, из-за вынашивания ребенка и приобретенного веса, то употребление магния в составе кешью будет благотворно влиять на организм, поддерживать эластичность сосудов, облегчать икроножные судороги, снимать нервную возбудимость. В кешью также содержаться противовоспалительные вещества, которые не дадут развиваться в организме болезни, ведь всем известно, что заболевания при беременности крайне опасны!

Деликатесный орех помогает бороться с дисбактериозом, который так часто встречается у беременных, он нормализует работу пищеварительной системы.
В кешью высокое содержание полиненасыщенных кислот, эти кислоты поддерживают зрение и улучшают обмен веществ. Употребление заморского ореха снижает вероятность образования тромбов!

Вред

Кешью при беременности 3

Еще не зафиксировано случаев вредного воздействия кешью. Однако следует помнить про индивидуальную непереносимость и быть осторожной, ведь беременная женщина ответственна не только за свою жизнь!

Орех может быть опасен, если вы покупаете некачественный товар, тогда есть вероятность, что кешью не прошел обработку или хранился в неподходящих условиях. Не стоит бояться, если вы покупаете товар у проверенного производителя в вакуумной упаковке.

Если до беременности, вы не пробовали кешью, то после того, как попробуете отслеживайте реакцию вашего организма, если наблюдаете дискомфорт, неприятные ощущения, то не следует употреблять более этот орех!

Показания

При авитаминозе, анемии, псориазе, когда существует недостаток веса, если чувствуете, что зрение ухудшается, включайте деликатесный орех в свой рацион.

Стоит просто разнообразить свое питание этим деликатесным орехом, так как орех – это просто сгусток углеводов, которые поднимают настроение и дают бодрость духа, то употребляйте его при частых тревогах, депрессиях, ведь беременным нельзя волноваться.

Противопоказания

Аллергия, индивидуальная непереносимость, дискомфорт после первого употребления.

Меры предосторожности

Хороший кешью – это ровная текстура ореха, он не пересушен, не сморщенный, отсутствуют инородные предметы в пачке и плесень, приятный запах. Храните орешки в закрытой упаковке, в прохладном месте, можно в холодильнике. В морозилке можно хранить этот вид ореха на протяжении года!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: