Иммунал для детей

Иммунал для детей

Цена на Иммунал (таблетки 20 шт.): 300-350 руб.

Содержание:

Иногда организм ребенка находится в таком состоянии, когда ему становится необходима дополнительная иммунная защита. Наиболее оптимальным выходом из такой ситуации станет прием препарата Иммунал.

Как поднять иммунитет ребенку

Почему Иммунал для детей лучшее средство?

Все вещества модулирующие иммунитет можно разделить на три группы:

  1. Эндогенные.
  2. Синтетические.
  3. Экзогенные (растительные и бактериальные).

Эндогенные иммуномодуляторы организм вырабатывает самостоятельно. Экзогенные проникают из окружающей среды в организм, а синтетические производят искусственным путем. Когда появляется необходимость усилить иммунитет организма малыша, многие специалисты рекомендуют принимать Иммунал, который относится к экзогенным растительным иммуномодуляторам, так как он оказывает мягкое действие на организм, а также имеет низкую токсичность. Как и все иммуномодулирующие препараты, Иммунал имеет противовоспалительное, противовирусное и антибактериальное свойство.

Основным компонентом данного медикамента является вытяжка сока пурпурной эхинацеи. Получение сока этого растения с помощью вытяжки позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ эхинацеи. Активные вещества, которые содержатся в составе данного растения, провоцирует увеличение в крови количества лейкоцитов, а также усиливают фагоцитоз. Результатом чего становится уменьшение размножения вредных микроорганизмов в организме малыша.

Формы выпуска

Иммунал производят в виде таблеток, по 80 мг, светло-коричневого цвета, которые имеют вкус ванили. Одна таблетка состоит из высушенного сока пурпурной эхинацеи, лактозы, коллоидного диоксида кремния, ванилина, стеарата магния, сахарината натрия и вишневого ароматизатора. Один миллилитр раствора, коричневого цвета, состоит из сока пурпурной эхинацеи, этанола и сорбитола.

Когда применять Иммунал?

Иммунал для детей 1

Принимать средство в первую очередь стоит, когда малыш часто болеет простудными заболеваниями, для их профилактики. По статистке каждый малыш, младше 3х летнего возраста, в среднем, ежегодно болеет ОРЗ семь раз. Если ребенок болеет больше 7 раз, и при этом болезни протекают с осложнениями, то стоит обратиться с консультацией к иммунологу, который, вероятнее всего, назначит прием Иммунала. Если же малыш заболел повторно заболеваниями, к которым, в основном, после первого перенесения болезни вырабатывается пожизненный иммунитет, то ему также следует принимать Иммунал. Помимо того, Иммунал используют как дополнительный препарат, при приеме антибиотиков, которые ослабляют иммунную защиту.

Видео: Иммунал

Способ применения и дозировка

  • Малышам, в возрасте 4-6 лет, стоит применяют по 1 таблетки, дважды в день.
  • Деткам, которым 6-12 лет, необходимо применяют по 1 таблетки, трижды в день.
  • Дети, возраст которых более 12 лет, применяют по 1 таблетки, четырежды в день.

Медикамент стоит запивать большим количеством воды. Если ребенок не может выпить таблетку, то можно ее истолочь в порошок и смешать с одной столовой ложкой сока. Также в такой ситуации можно использовать медикамент в виде капель, которые являются очень эффективными при терапии малышей. В комплекте с каплями идет специальная пипетка, для правильного расчета дозировки препарата:

  • Малышам, в возрасте 4-6 лет, стоит применять по 1 мл раствора, трижды в сутки.
  • Деткам, которым 6-12 лет, необходимо применять по 1.5 мл раствора, также три раза.
  • Дети, возраст которых более 12 лет, применять по 2.5 мл медикамента, трижды в день.

В некоторых случая, раствор может содержать на дне флакона хлопьевидный осадок, это не является признаком того, что медикамент испортился, просто перед применением, раствор нужно интенсивно взболтать. Иммунал не является препаратом с мгновенным эффектом. Полное действие достигается через семь дней регулярного приема. Если необходимо более долгое применение, необходимо помнить, что Иммунал противопоказано беспрерывно применять более 2х месяцев, так как это может вызвать развитие лейкопении (в крови резко начнет снижаться количество лейкоцитов).

Когда нельзя применять Иммунал?

Иммунал для детей 2

В большинстве случаев данный медикамент отлично переносится. Однако в некоторых случаях возможны побочные эффекты, которые проявляются сыпью, зудом кожных покровов, отеком лица, одышкой, головокружением, понижением давления. При появлении данных побочных симптомов нужно отказаться от приема медикамента, и очистить желудок и кишечник. Иммунал противопоказан к приему детям, которые младше года, а препарат в виде таблеток – детям, младше 4х лет. Не стоит принимать медикамент людям, имеющим аллергию на растения, которые относятся к семейству сложноцветных, так как эхинацея именно такое растение. Запрещено принимать Иммунал людям, которые имеют системные заболевания.

Необходимо помнить, что одним из компонентов медикамента является спирт, поэтому стоит внимательно отнестись к комбинированному приему Иммунала с другими медикаментами. Ведь спирт может изменить действие других препаратов. Запрещено совмещать прием Иммунала с такими антибиотиками, как Цефменоксим, Цефамандол, Цефотетан, Цефаперазон, Моксалактам. Результаты исследований показали, что применение Иммунала с цефалоспорином может спровоцировать учащенное сердцебиение и головные боли. Если малышу назначили антибиотики, то необходимо оповестить специалиста о приеме малышом Иммунала. Не стоит принимать Иммунал детям, которые имеют недостаточность либо врожденную непереносимость лактозы. Если ребенок имеет аллергию на одно из составляющих медикамента, стоит обратить свое внимание на аналоги Иммунала, такие как Эхинацея ГЕКСАЛ, Настойка Эхинацеи “Доктор Тайс”, Иммунорм Эстифан, Иммунекс, Эхинацин ликвидум. Однако непереносимость Иммунала бывает очень редко. На данный момент Иммунал – это самое безопасное и лучшее средство для детей, которое модулирует иммунитет.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: