Фисташки при беременности

Фисташки при беременности

Содержание:

Можно ли фисташки во время беременности

Такое прекрасное время для женщины, когда она ждет малыша, не должно омрачаться тревогой. Особенно часто беременные тревожатся, достаточное ли количество питательных веществ поступает в организм с пищей. Что нужно есть для того, чтобы растущий плод получил незаменимые витамины и полезные микроэлементы? Фисташки, несомненно, пойдут на пользу маме и малышу.

Польза фисташек при беременности

Беременная женщина старается тщательно следить за состоянием здоровья и панически боится заболеть. Но в такой ответственный период категорически нельзя принимать лекарственные средства для поднятия иммунитета. На помощь придут фисташки. Это природный источник витаминов и фитостерола. Чтобы избежать ломкости костей у мамы и содействовать правильному формированию костной ткани у ребенка необходимо обеспечение организма кальцием, которым богаты фисташковые орехи. Но фисташки богаты еще и на каратиноиды лютеин и зеаксантин, что благотворно влияют на зрение. Кстати, фактически только в данных орешках можно найти данные вещества.

В период беременности женщины частенько переживают из-за возникшей ломкости и выпадения волос. Также начинают слоиться ногти. Организм испытывает нехватку в полезных веществах и сигнализирует начавшимися проблемами с внешностью. Привести себя в порядок тоже помогут фисташки. В них содержатся витамины группы В, что поспособствуют восстановление красоты и привлекательности.

Калорийная ценность фисташек

Фисташки при беременности 1

Также фисташки значительно снижают токсикоз. Существенно облегчить и сгладить симптомы токсикоза помогут витамины группы В.

Фисташковые орехи успешно конкурируют по вместительности данных благотворных витаминов с говяжьей печенью. Если организм беременной женщины недополучает этих витаминов, то не обойтись без отеков и боли в ногах. Также появится утомление и нервозность.

Во время беременности состояние кожи тоже меняется в худшую сторону. Это сказывается недостаточное поступление в организм провитамина А, а также витамина Е. Фисташковые орехи имеют в своем составе также и данные полезные вещества. Орешки действительно обладают чудесными, целительными и омолаживающими свойствами. Кожа снова становится упругой, нежной и бархатистой благодаря такому природному лекарю. Кроме того, что ими приятно полакомиться.

В фисташках есть еще и железо. У беременных постоянные проблемы с гемоглобином, анемия становится постоянным спутником, чего никак нельзя допускать. Орешки насытят организм железом и можно не опасаться анемии.

Также фисташки содержат клетчатку. Сравнительно высокое ее содержание позволяет съесть пятнадцать орешков, что составляет дневную норму. В эквиваленте – это одинаково, что скушать полпорции овсяной каши.

Вред фисташек при беременности

Фисташки при беременности 2

У каждого продукта существует суточная норма, которой не стоит пренебрегать. У фисташек она тоже есть.

Для фисташек норма – пятнадцать штук в день. Большое количество эфирных масел вызовет головную боль и тошноту.

Относительно беременных женщин, если употребить больше нормы, то могут начаться преждевременные роды. Орехи воздействуют на гладкую мускулатуру.

Противопоказания

Польза фисташек безусловна. Противопоказания касаются только тех, у кого явно выраженная аллергическая реакция на них.

Относительно людей с избыточным весом, тоже нужно быть очень осторожными ввиду высокой калорийности фисташек.

Меры предосторожности

При выборе этих чудодейственных орешков, нужно быть уверенным в их свежести. Обратить внимание на наличие неприятного запаха или не покрыты ли они плесенью.

Орешки спелые, если скорлупка открытая. Так же из-под скорлупы должно быть видно ярко-зеленые ядра. Это явный признак спелости фисташек.

Красивый интенсивный цвет – примета спелости. Такие орешки готовы к употреблению. Внутренняя оболочка имеет бежевый или красный цвет.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: