Диоксидин в нос детям и взрослым

Диоксидин в нос детям и взрослым

Содержание:

Сегодня все люди знают о том, что длительный насморк обязательно нужно лечить, иначе он может перерасти в гайморит. Существует масса страшных историй пациентов, которые лечатся от гайморита в больницах. По ним можно снимать фильмы ужасов. Одна только сцена, как врач отсасывает больному сопли специальным прибором, повергнет в шок любого человека даже со стальными нервами. Чтобы не подвергнуться таким пыткам, нельзя запускать гайморит. Ведь он имеет массу серьезных последствий вплоть до отека мозга.

Издавна врачи отоларингологи используют для лечения гайморита одно проверенное средство - капли с Диоксидином из аптеки. Это универсальное лекарственное средство не имеет серьезных осложнений с печальными последствиями.

Что входит в состав Диоксида

Как говорится – все гениальное просто! В составе всего три компонента. Это собственно сам антисептик широко спектра действия - диоксидин, гидрокортизон, который обладает множественными фармакологическими свойствами, и адреналин.

Если пациент уже заработал ринит аллергический или вазомоторный, а также имеет предрасположенность к возникновению гайморита, необходимо в каждый носовой проход закапать всего пару капель средства. Проводить процедуру нужно раз по пять в день. Насморк любого происхождения гарантированно пройдет.

Применение Диоксидина в нос

Диоксидин в нос детям и взрослым 1

Диоксидин является мощным и весьма действенным антисептиком. Его применяют в нос даже при серьезных бактериальных инфекциях. Бактерии, которые вызывают многие инфекционные болезни, быстро погибают, как только Диоксидин проникает в гайморовы пазухи. В данном случае развитие гайморита будет или остановлено, или он пройдет совсем.

Такой эффект создается благодаря действию гидрокортизона в составе препарата. Обладая противоаллергическим, противовоспалительным и противоотечным действием он заставляет разбухшие сосуды, выделяющие слизь, сужаться. Выздоровление от применения данных капель наступает быстрее, также они помогают избежать осложнений. Еще один их плюс, по сравнению с другими современными препаратами, в том, что слизистая оболочка носа не пересушивается.

Можно ли применять Диоксидин детям и беременным?

Лечение данной категории пациентов нужно проводить с осторожностью. Назначать капать Диоксидин маленьким детям, беременным, кормящим матерям врач должен только в крайних случаях. В инструкции по применению препарата об этом написано отдельно. Для детей есть препараты менее вредные, и они направлены именно на лечение насморка у малышей. Но, тем не менее, взрослые пациенты оставили положительные отзывы после применения Диоксидина в нос. Они остались довольны результатом и о побочных действиях в своих комментариях не упомянули.

Необходимо отметить, что применять Диоксидин нужно только по назначению врача и соблюдая инструкцию. Системные влияния Диоксидина, как и любого лекарственного препарата, могут быть опасны. Подводя итог, следует сказать, что назначать применение в нос Диоксидина можно только взрослым. В обязательном порядке проводиться проба на переносимость, а вводят раствор в полости через дренажную трубку, шприц, катетер, пипетку.

Максимальная суточная доза — 70 мл 1% р-ра (0,7 грамма). В сутки делают одну или две процедуры. Суточную норму не превышать! Время лечения зависит от тяжести заболевания. Примерно оно составляет три недели и более. Курс лечения можно повторить через месяц – полтора.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: