Беременность мальчиком и девочкой отличия

Беременность мальчиком и девочкой отличия

Содержание:

Отличия беременности мальчиком и девочкой

Сейчас очень много появилось вопросов, связанных с планированием пола ребенка, с протеканием беременности конкретно девочки или мальчика. Многие считают, что определенными мерами можно подобрать желаемый пол при зачатии.

Поскольку установленных медициной четких фактов различия в беременности мальчиком или девочкой нет, (кроме исследований УЗИ) остается лишь народные приметы и рассказы рожениц. Именно таким личным опытом и поделилась одна из наших читательниц Светлана Давыденко.

Расскажу про свой личный опыт

Беременность мальчиком и девочкой отличия 3

Я - счастливая мама! Мне посчастливилось попробовать походить и с девочкой, и с мальчиком. Но специально меры никакие не предпринимала и более того могу сказать, что полностью согласна с медицинской точкой зрения, что никаких повторяющихся закономерностей не существует. Каждая беременность индивидуальна и протекает по-своему.

Первые ощущения

Девочка - до даты начала менструальных дней ощущались небольшие покалывания в области правого яичника, испугавшись что-то серьезного, вскоре узнала, что это долгожданная беременность.

Мальчик - не было никаких покалываний и более того про задержки менструальных дней напрочь забыла, а оказался уж 2 месяц.

Тест

Девочка - сделанный тест показывал еле видимую вторую полоску.

Мальчик - полоска была отчетливая.

Хотя и тот и другой тест были выполнены в одинаковом временном промежутке.

Токсикоз

Девочки - первые недели немного тошнило по утрам, а последующие вплоть до 15 недели рвало от вида еды, ничего не могла есть почти до самых родов.

Мальчик - никакой тошноты не было, но на последнем месяце появился токсикоз от неприятных мне запахов (любых).

Прихоти

Девочки - хотелось много сладостей - торты, шоколад, конфеты, выпечка, но это были только желания в перерывах между общением с моим верным "белым другом".

Мальчик - цитрусовые, соленой рыбки и много сыра - я могла по килограмму его съедать за один день.

Внешний вид

Девочки - лицо страшно расплылось, постоянная одутловатость, пигментные пятна, красота ушла напрочь, хоть не выходи на улицу.

Мальчик - какой была такой и осталась, лишь животик приукрасил.

Живот

С девочкой живот был виден всем даже когда стояла спиной, так как он расплывался больше в бока и был круглой формы. А с мальчиком - вытянутый вперед, немного острый и со спины совершенно его не было видно (может именно поэтому а транспорте не спешили уступать место - просто не видели с первого раза).

Прикрепление плаценты

Девочки - по передней стенке.

Мальчик - по задней стенке.

Шевеления

Девочки - почти не ощущала, лишь порхания, как бабочка.

Мальчик - пинался сильно, выставляя даже то ручку, то ножку, очень часто живот танцевал в буквальном смысле от прыжков малыша.

Изжога

Говорят, что она возникает на последнем сроке беременности и отождествляет по своей выраженности рост волос у плода. Но у меня все было наоборот - оба малыша родились с мало выраженной шевелюрой, светленькие.

А изжога с девочкой была не сильная, пару дней за весь 9 месяц. С мальчиком - приходилось пить таблетки, успокаивающие изжогу, она была после каждого приема пищи.

Вот такие закономерности, можно ли их применять на деле - не знаю. По мне так только УЗИ и то не всегда может достоверно определить пол будущего ребенка. А ваши ощущения пусть сохранятся вашими воспоминаниями. Ведь беременность - прекрасна и всегда уникальна.

Беременность мальчиком и девочкой отличия по УЗИ

Фото УЗИ - вид сбоку.

Беременность мальчиком и девочкой отличия 1

Фото УЗИ - вид снизу.

Беременность мальчиком и девочкой отличия 2

Видео: Взгляд на беременность изнутри. Мальчик или девочка.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: