Анализ на беременность

Анализ на беременность

Содержание:

Какой анализ сдают на беременность

Сегодня самым распространенным способом выявить наличие беременности является тест на беременность, его не составит никакого труда приобрести в любой аптеке. Действие его работает на анализе мочи.

Данный метод может быть не достоверным и ввести в заблуждение, которое может доставить неприятности. Так что, проверки беременности одним этим методом более чем не достаточно. Что касается других старых домашних способов, их проведение может быть опасным и безрассудным.

Анализ крови на беременность

Анализ мочи или крови на беременность

Существует способ проверить наступление беременности и с помощью анализа крови. Как правило, он более эффективен. Выбрав этот способ у женщины существует возможность определить наличие гормона беременности. Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ)-так называется основной гормон беременности, который вырабатывается особыми клетками эмбриона-хориона. Наличие хориональной ткани говорит, что женщина беременна.

Данный анализ способен выявить беременность уже после недели когда произошло зачатие. Для здоровой и не находящейся в положении пациентки нормой уровня ХГЧ в крови как правило составляет от 0 до 15 мЕд/мл. С помощью проведения этого анализа можно не только выявить наличие беременности, врачи его назначают на сроке 14-18 недель для того, чтобы можно было выявить патологии плода.

Процедура сдачи анализа

Задержка месячных должна быть не менее 3-5 дней, на восьмой по счету день после зачатия, предполагаемого женщиной берется анализ крови на ХГЧ. Необходимо с утра на голодный желудок прийти и сдать кровь из вены. Но если вдруг планируется сдача анализа в иное время, нужно за 4-6 часов до забора крови отказаться полностью от приема пищи.

При случае, если вы употребляете какие либо лекарства или гормональные препараты, обязательно скажите об этом вашему врачу или медсестре. Процедуру можно провести вторично для того, чтобы точнее узнать результаты сдачи анализа на уровень ХГЧ. Ваш врач-гинеколог должен заранее подробно объяснить и рассказать о всех нюансах подготовки к данной процедуре.

Видео: Анализ крови на ХГЧ.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: