Защита от детей на мебель

Видео: Выдвижные ящики - защита от детей

Защита от детей на мебель

Ваш малыш подрос, он уже ползает, пытается ходить и, конечно же, ни минутки не желает сидеть на месте. Любопытный малыш так и норовит стащить скатерть со стола, исследует все шкафчики, тумбочки, дергает за все ручки. Естественно, уследить за ним ежесекундно не под силу даже самым заботливым родителям, а вот позаботиться о безопасности маленького исследователя - под силу каждому родителю.

Все, что от вас потребуется - убрать из поля зрения малыша все опасные предметы и приобрести специальные защитные приспособления от детей.

Для того чтобы подробнее узнать о них, предлагаем внимательно прочитать статью и, возможно занотировать необходимые для вас названия защитных средств.

Вот, примерный перечень защиты на мебель от детей, которые вам потребуются:

Замки-блокираторы

Замки-блокираторы прекрасно перекрывают доступ детей к шкафчикам и ящикам и легко открываются взрослыми. Их также устанавливают на холодильнике, духовке, крышке унитаза, окнах. При выборе замков-блокираторов, обратите внимание, чтобы они легко крепились и демонтировались.

Защитные уголки

Защитить малыша от возможного удара об угол мебели можно при помощи защитных уголков, которые изготавливаются из латекса и пластмассы. Кроме того, целесообразно будет также приобретение самоклеющейся накладки на основе поролона, которую можно закрепить по всему периметру угловой мебели.

Набор фурнитуры для защиты мебели

Такой набор потребуется вам, если ваш малыш любитель повисеть на дверцах шкафа или залезть на открытый ящик комода. Чтобы избежать опрокидывания мебели, а следовательно, травмирования ребенка, следует укрепить ее. При помощи такой фурнитуры, мебель крепится к стене с возможностью ее передвижения, например, чтобы помыть пол.

Защитные заглушки

На электрические розетки обязательно поставьте защитные заглушки, чтобы у малыша не было доступа к ним. Кроме того, все свисающие провода скрепите между собой скотчем или прищепкой и уберите подальше из поля зрения ребенка.

Защита на двери

Чтобы избежать травмы, которую может причинить захлопнутая дверь, приобретите защитные дверные амортизаторы. Такой прибор надевается на дверь сверху или сбоку и не дает двери захлопнуться. Кроме того, можно усилить безопасность, если приобрести фиксатор положения открытой двери, который устанавливается под дверь, а также блокиратор ручки дверного замка, который не позволит малышу нечаянно захлопнуться.

Видео: Накладки на углы мебели. Защита детей

Защитная пленка на стеклянные поверхности

Чтобы защитить ребенка от хрупких стекольных поверхностей, следует приобрести самоклеющуюся защитную пленку. Даже если малыш все-таки разобьет ненароком стекло, то такая пленка удержит все осколки и не даст им разлететься в разные стороны.

Заглушки на газовую плиту

Если у вашей плиты нет функции газ-контроль, то ручки конфорок можно зафиксировать с помощью защитных колпачков и заглушек. Кроме того, сейчас на рынке защитных товаров, предлагают приобрести защитный экран, который крепится вокруг газовый плиты и ограничивает доступ малыша к плите и конфоркам.

Видео: Защитные замки для детей на ящики. Мягкие уголки (Happy baby, Canpol babies, Мир Детства)

В заключение отметим, что на здоровье и безопасности ребенка экономить не стоит, поэтому выбирайте качественную защиту на мебель от детей. Это позволит сохранить вам нервы и не волноваться за малыша, когда вы оставляете его на минутку без присмотра.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: