Увлажнители воздуха для детей

Когда и зачем нужны увлажнители воздуха для детей?

Если ребенок простудился или у него возникли другие проблемы с органами дыхания, то педиатр может рекомендовать повысить относительную влажность воздуха в комнате, в которой находится ребенок.

Видео: Увлажнитель воздуха для детей какой лучше

Существуют несколько разновидностей прибора, предназначенного для увлажнения воздуха в комнате. Обычно увлажнители используют в регионах с сухим климатом или в домах с центральной системой отопления в зимние месяцы. Существует два основных типа увлажнителей воздуха.

Первые - распространяют холодный туман, второй - теплый. Самый простой способ увлажнения воздуха в комнате - положить мокрое полотенце на батарею центрального отопления. Сухой воздух оказывает раздражающее и высушивающее действие на слизистую оболочку полости носа, которая у больного ребенка и без того обезвожена. Повышение относительно влажности воздуха приводит к улучшению состояния слизистой оболочки полости носа и облегчает состояние ребенка, кроме того способствует устранению кожного зуда и раздражения вокруг носа и рта.

Видео: К вопросу об опасности увлажнителей воздуха - Школа Доктора Комаровского

Для предупреждения распространения инфицированной воды после каждого использования резервуар увлажнителя должен быть вымыт и вытерт. Перед использование в резервуар следует наливать свежую чистую воду.
Никогда не располагайте увлажнитель воздух близко к кроватке ребенка. Не направляйте на малыша туман. Используйте прибор только в случаях необходимости. Если ребенок способен к самостоятельным передвижениям, то расположите увлажнитель на недоступной для ребенка высоте, на ровной, устойчивой поверхности.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: