Ультразвуковой ингалятор для детей

Ультразвуковой ингалятор для детей

Одним из самых эффективных и достаточно недорогих способов лечения простудных заболеваний у детей являются ингаляции. К такому способу лечения прибегают родители, когда у ребенка появляются первые симптомы гриппа и простуды: кашель першение и боль в горле, насморк и прочее. Кроме того, ингаляции незаменимы и при хронических заболеваниях верхних дыхательных путей, а именно при бронхите, фарингите и астме. Главным преимуществом ингаляций является то, что лекарственные препараты, которые входят в их состав быстро снимают воспаление с слизистой оболочки верхних дыхательных путей, не всасываются в кровь и не оказывают побочного эффекта. Единственное, что следует запомнить - ингаляции противопоказаны при повышенной температуре свыше 37,5 0С, а также при носовых кровотечениях и заболеваниях сердечнососудистой системы. Ну а если вам нужен компактный и сравнительно недорогой аппарат для ингаляций - советуем вам остановить свой выбор на ультразвуковом ингаляторе для детей.

Преимущество ультразвукового ингалятора заключается в том, что под влиянием ультразвука, происходит быстрая доставка лекарственных препаратов в воспаленную область слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Таким образом, во время использования ультразвукового ингалятора, происходят колебания, которые превращают лекарственную жидкость в крошечные частицы и распыляют их по всей области дыхательных путей. Кроме того, к достоинствам ультразвукового ингалятора также относят то, что пар в препарате совсем не горячий, а выбор лекарственных препаратов очень разнообразный. Единственное, чем нельзя пользоваться в ультразвуковом ингаляторе - это эфирные и масляные растворы. Поэтому, специалисты рекомендуют использовать для ультразвуковой ингаляции: раствор меда, минеральной воды, различные отвары трав, а также фурацилин и лазолван. Или воспользоваться рецептами травяных сборов для ультразвукового ингалятора, которые мы вам с удовольствием предоставляем:

Сбор № 1.Антисептическая смесь для ингаляций

Состав: листья эвкалипта, цветки ромашки.

Способ приготовления: 10г ромашки и листьев эвкалипта залить стаканом кипятка и настаивать в темном месте в течение часа.

Сбор № 2. Отхаркивающая смесь для ингаляций

Состав: солодка, череда, шалфей, календула.

Видео: Ингалятор un-231 небулайзер ультразвуковой

Способ приготовления: все составные травы завариваем в термосе из расчета 1 чайная ложка на 100г воды. Спустя час, можно воспользоваться готовым составом для ингаляций.

Сбор № 3. Противовоспалительная смесь для ингаляций

Состав: подорожник, тысячелистник, цветы бессмертника.

Способ приготовления: все составные в количестве 10г заливаем в термос и настаиваем в течение часа.

Будьте здоровы и берегите здоровье своих малышей.

Видео: Ингалятор ультразвуковой CITIZEN CUN-60 небулайзер Ситизен

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: