Собака для семьи с детьми

Собака для семьи с детьми

Собака в доме становится не только любимым питомцем, но и неотъемлемой частью жизни всех домочадцев. Поэтому, выбирая собаку для семьи, в которой уже есть дети, следует учесть ряд нюансов. В сегодняшней статье мы подробно рассмотрим все интересующие вас вопросы и предложим ряд рекомендаций, которые помогут вам в выборе собаки для семьи.

Видео: 10 лучших Породы собак для впервые владельцев

Прежде всего, перед тем как выбрать питомца, следует обсудить этот вопрос со всеми членами семьи и учесть мнение каждого по этому вопросу. После того, как вы четко решили завести собаку, можно переходить к рассмотрению будущей породы нового питомца. В выборе породы собаки вам помогут различные клубы и выставки собак, соответствующая литература и просто, владельцы питомцев. Кстати, именно хозяева собак подробно расскажут о характере породы, уходе за питомцем, а также о возможных заболеваниях, касающихся породы собаки. Взвесьте все основательно, подумайте, какая порода подходит вашей семье, и не делайте выбор спонтанно, только потому, что этот щенок вам понравился визуально. Очень важно при выборе питомца знать его родословную, а также быть в курсе заболеваний и характера родителей щенка. Эти познания ограничат вас от возможных проблем с питомцем и обеспечат вам и вашей семье годы веселья и удовольствия с любимой собакой.

Здоровье собаки - один из самых важных критериев, которые следует учитывать для семьи с детьми. Дело в том, что питомцы могут быть переносчиками и раздражителями многих заболеваний, поэтому уделите этому вопросу особое внимание. Важно учесть, что у здорового щенка глаза чистые и ясные, а шерсть гладкая, без признаков блох и клещей. Кроме того, обратите внимание на лапы собаки - они должны быть сильные и выносливые. Здоровый щенок должен быть активным и выглядеть достаточно упитанным.

Видео: Собаки для детей: какая порода подойдет для семьи с ребенком

Характер собаки в семье с детьми также является важным аспектом спокойной жизни. Поэтому, если щенок малоактивный, для семьи он будет чересчур меланхоличным. Однако и слишком резвого щенка также нужно брать с осторожностью. Оптимальный вариант - здоровый, в меру активный щенок, который всегда рад поиграть со всеми домочадцами, проявляет ласку к детям и слушает хозяина. Именно уравновешенный характер щенка поможет правильно и легко дрессировать его и приобрести в лице собаки преданного друга.

Изучив все нюансы выбора собаки, обязательно поделитесь с ними со своей семьей. Объясните малышам, что отныне в вашем доме появился еще один член семьи, который требует внимания и ухода. Очень важно донести до детей, что собака - это не игрушка, а четвероногий друг. Поэтому, распределите обязанности по воспитанию и уходу за щенком среди всех домочадцев, не ограничивайте общение и игры питомца с детьми и вместе с ребенком проводите дрессировку собаку. Таким образом, вы привьете детям чувство ответственности за питомца и сдружите их на всю жизнь.

Видео: About dogs. The most kind and intelligent dogs. Most breeds of dogs for families and children

Удачи вам в выборе и счастливых лет жизни вашему питомцу!

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: