Себорейный дерматит у детей

себорейный дерматит у детей

Себорейный дерматит - это желтовато-коричневые корочки в области волосистой части головы, которые появляются почти у половины новорожденных на 1-12-й неделе жизни. Если у вашего ребенка шелушится голова, то возьмите на заметку наши рекомендации.
Себорейный дерматит у детейможет появится даже на лице. Подобное состояние не является болезненным для ребенка. Родителей смущает лишь внешний вид малыша. Как правило, если не удается справиться с дерматитом самостоятельно, то врач может рекомендовать мази или лосьоны, содержащие кортикостероидные гормоны. После смазывания таким кремом возьмите мягкую детскую щетку для волос и нежно причещите голову. Слущенные чешуйки будут удаленны щеткой.
Когда следует обратится к врачу. Если вы заметили, что какой-либо участок в области шелушения инфицирован, немедленно обратитесь к врачу. Инфицирование включает в себя покраснение кожи, отечность, вздутость, появление гноя. Если подобные признаки вы увидели не только на голове, но и на каком- либо другом участке тела, не исключена возможность более серьезного заболевания, что, безусловно, тоже требует совета врача.

Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: