Капли в нос деринат для детей

Капли в нос Деринат для детей

Маленькие детки, у которых иммунная система только лишь адаптируется к окружающей среде и учится отбывать атаки болезнетворных организмов, подвержены вирусным и инфекционным заболеваниям намного сильней, нежели взрослые люди, у которых иммунная система работает уже в полную силу. Нередко родители, отдающие ребенка в детский сад, уже в непродолжительном времени начинают жаловаться но то, что ребенок регулярно «подхватывает» в садике какие-то болячки. Родителям деток с еще слабеньким иммунитетом, а также малышей, перенесших болезнь и находящимся в состоянии восстановления, медики нередко советуют применять для лечения, укрепления иммунитета и помощи в восстановлении лекарство Деринат. И во всех вышеперечисленных ситуациях этот препарат и вправду может стать самым настоящим помощником.

Деринат относится к иммунномоделирующим препаратам, но он не только способсвует укреплению иммунитета, но и эффективно помогает бороться с уже имеющими заболеваниями. Деринат для детей может назначаться уже начиная с первого года жизни ребенка - лекарство это практически не имеет противопоказаний и не вызывает побочных эффектов. Спектр показаний к применению Дерината очень широк и разнообразен: препарат этот универсален, к тому же - быстродействующий и практически безопасный.

Выпускается Деринат в форме раствора для наружного применения- в специальных флаконах-капельницах - для применения местного- а также в форме жидкости для уколов. В зависимости от того, с какой целью используется Деринат для детей, и будет сделан выбор в пользу того или иного способа его использования. В любом случае, попадая в организм ребенка, Деринат начинает действовать практически мгновенно - уже через пол часа после введения. Также быстро он распространяется по организму, двигаясь по лимфатическим сосудам и проникая в каждую клеточку. Под воздействием Дерината происходит активизация естественных сил иммунной системы, улучшаются обменные процессы внутри клеток и скорость их обновления.

Препарат этот можно смело покупать и укладывать в детскую аптечку: во многих ситуациях и при многих заболеваниях он действительно может оказать неоценимую помощь. Используя Деринат для детей как средство для укрепления иммунитета, его следует закапывать в каждый носовой проход ребенку по 2-3 ежедневно в период вирусных заболеваний - так можно уберечься от вирусов и инфекций дыхательных путей. Если острых респираторных заболеваний избежать не удалось, лечить их можно также с помощью Дерината: в этом случае он закапывается каждые полтора часа в каждый носовой проход по 3-5 капель. Альтернативой закапывания может стать ватный тампон, смоченный Деринатом: его можно вставлять в носик малышу 3-6 раз в день.

Деринат для детей используется и в лечении воспалений слизистой оболочки рта: при стоматите, парадонтозе раствором Дерината следует либо полоскать рот - если ребенок уже достаточно большой, либо, если кроха еще совсем маленький, протирать ему ротик и десны салфеткой, смоченной в растворе. Лечат Деринатом и гнойно-воспалительные заболевания глаз, например, конъюнктивиты, закапывая препарат в глаза по 2-3 раза в день.

Это средство можно назвать великолепным помощником для родителей детей-непосед: Деринат ускоряет процесс заживления ранок и гнойничков, ссадин, порезов и ожегов. Он не только способствует лечению таких образований, но и предотвращает попадание в ранку инфекции. Так, не очень серьезные травмы можно просто Деринатом протирать, если же требуется более «капитальное» лечение, на поврежденное место на теле накладывается марлевый компресс из марли, пропитанной препаратом.

Для качественного и быстрого лечения есть возможность использовать Деринат для детей в уколах, но только внутримышечно, и ни в коем случае - не внутривенно! Для терапии малышей используется препарат 1,5% концентрации: до двух лет дозировка составляет пол миллилитра раствора в сутки. После двух лет схему и длительность определяет врач: как правило, она заключается в том, что на каждый год добавляется плюс еще пол миллилитра препарата. Учитывая, что уколы с таким раствором отличаются достаточной болезненностью, желательно, чтобы их делала медсестра. При этом Деринат вводится очень медленно, с каждым новым уколом меняется место, а перед тем, как делать инъекцию, ампулу с раствором следует нагревать между ладоней.

Специально для malutka.net - Татьяна Аргамакова

загрузка...
Поделись в соц. сетях:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
По теме: